Главная l RSS l Отправить e-mail l О нас l «« News in English »»
Logo ГКИП РЮО
:: cominf.org » Новости » АЦАМАЗ ГАБУЛОВ: «ПОЛИТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ, ВЫДВИГАЕМЫЕ НА ДАННЫЙ ...
22.11.2005 - 15:08  

АЦАМАЗ ГАБУЛОВ: «ПОЛИТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ, ВЫДВИГАЕМЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕСПУБЛИКОЙ ГРУЗИЯ, ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОЙ ЧЕПУХОЙ»

По поводу уголовных дел, возбужденных Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия против братьев Джемала и Яна Каркусовых, корреспондент «Рес» обратился за комментарием к заместителю Генерального прокурора Республики Южная Осетия Ацамазу Габулову.
«Правоохранительными органами Республики Южная Осетия братья Джемал и Ян Каркусовы были задержаны и осуждены за незаконное ношение и хранение
оружия по ст. 222 Уголовного кодекса РФ. Против братьев Каркусовых также возбуждено еще и уголовное дело по факту неуплаты ими таможенных сборов в особо крупных размерах.
Политические мотивы, выдвигаемые на данный момент Республикой Грузия, являются полной чепухой. Правоохранительными органами Южной Осетии вина по незаконному ношению и хранению оружия братьями Каркусовыми полностью доказана. Что же касается возбуждения уголовного дела по факту неуплаты таможенных сборов, то при проведении оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что в крупной партии сахара поступившей в Россию из Колумбии, известной как крупнейший поставщик наркотиков и провозимой братьями Каркусовыми в Южную Осетию из Новороссийска, было обнаружено оружие. А до того, как сахар поступил на территорию Республики Южная Осетия, Федеральной службой безопасности Российской Федерации были изъяты из него наркотики, что говорит о том, что братья Каркусовы, кроме того, были замешаны и в наркобизнесе», - сказал Габулов.
Версия для печати
:: АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
:: РЕКОМЕНДУЕМ
:: ССЫЛКИ
:: НАШ АДРЕС
383570, Республика Южная Осетия, г.Цхинвал, ул. Энгельса, д.21.
Тел: (+7 99744) 5-50-52;
факс: (+7 99744) 5-47-63.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2007 cominf.org - При цитировании материалов сайта гиперссылка на ГКИП РЮО обязательна