Главная l RSS l Отправить e-mail l О нас l «« News in English »»
Logo ГКИП РЮО
:: cominf.org » Новости » ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ
16.07.2006 - 13:16  

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ

Парламент Республики Северная Осетия – Алания крайне обеспокоен ситуацией, складывающейся в зоне грузино-осетинского конфликта. В результате провокационных действий с грузинской стороны на Юге Осетии гибнут не просто граждане России, а ее будущее – дети.

На фоне массового наращивания вооруженных сил и нагнетания военного психоза, провокаций в адрес миротворцев и запугивания местного населения, руководство Грузии пытается всячески обострить обстановку вокруг Южной Осетии. Ситуацию усугубляют безответственные заявления грузинских официальных лиц о выводе российских миротворцев из Южной Осетии и открытое игнорирование мнения международного сообщества по данной проблеме.

Подобная линия Тбилиси не только не способствует установлению долгожданного доверия между сторонами, Нои ставит под сомнение сом процесс урегулирования грузино-осетинского конфликта.
Мы абсолютно солидарны с позицией Российского руководства о неприемлемости провокационных и силовых шагов, направленных на нагнетание напряженности и дестабилизацию обстановки в регионе. Никто не должен питать иллюзий в отношении того, что любые попытки решить эту проблему силовым наскоком останутся безответными, а Россия оставит в беде своих граждан.

В свою очередь мы оставляем за собой право и подтверждаем свою готовность в случае необходимости оказать любую помощь братскому народу Южной Осетии.


Принято на заседании Парламента
Республики Северная Осетия – Алания
15.07.06
Версия для печати
:: АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
:: РЕКОМЕНДУЕМ
:: ССЫЛКИ
:: НАШ АДРЕС
383570, Республика Южная Осетия, г.Цхинвал, ул. Энгельса, д.21.
Тел: (+7 99744) 5-50-52;
факс: (+7 99744) 5-47-63.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2007 cominf.org - При цитировании материалов сайта гиперссылка на ГКИП РЮО обязательна