Главная l RSS l Отправить e-mail l О нас l «« News in English »»
Logo ГКИП РЮО
:: cominf.org » Новости » Обращение
4.07.2007 - 16:20  

Обращение

К Президенту Грузии г-ну М. Н. Саакашвили
Председателю Парламента Грузии г-же Н. А. Бурджанадзе
членам Парламента Грузии


Господа!
К Вам обращаемся мы, убеленные сединой граждане Грузии, в том числе участники Великой Отечественной Войны, послевоенного устройства и военной защиты нашей общей Родины Союза Советской Социалистической Республики и всего бывшего социалистического содружества стран, имеющие опыт военно-дипломатической работы и бывшие члены парламента Грузии.
К вам обращаются те, которые были в составе объединенного штаба миротворческих сил и первый командующий объединенными миротворческими силами с грузинской стороны, созданные и введенные в зоне грузино-осетинского конфликта, которые непосредственно разнимали озлобленных, введенных в заблуждение, обманутых, натравленных друг на друга агрессивными националистами, проливающих кровь вооруженных людей.
Господа!
Скоро исполнится двадцать лет, как Грузия де-факто вышла из состава СССР, не спросив мнения на такой шаг у народа, тем более у населения и руководителей автономных формирований, входящих в то время в состав Советской Грузии. Более того, их лишили в одностороннем порядке статуса автономии.
С тех пор не утихают межнациональные, межэтнические конфликты, временами перерастающие в кровопролитные вооруженные столкновения унесшие и уносящие жизнь ни в чем не повинных людей с обеих сторон.
Господин Президент! Неужели Вы до сих пор не убедитесь в том, что так называемые властные органы Абхазии, которые существуют то в Тбилиси, то в «Верхней Абхазии», мягко говоря, есть недоразумение, позор и алогичность, резко осложняющие решения проблем конфликта? На что Вы рассчитывайте, создав аналогичный модель - карикатуру на автономную модель для Южной Осетии? Поверьте, при этом не было и не будет успеха в достижении единства, братства и территориальной целостности Грузии. Наоборот, есть опасность появления грузинских властных структур в «изгнании», что на сегодня крайне нежелательно.
Досадной, более того, грубейшей дипломатической ошибкой надо считать подписание Вами указа о прекращении действия соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Грузии о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и возвращении беженцев. Все это означает расторжение договоренностей в одностороннем порядке грузинской стороной.
Господа! Опомнитесь! Дальше состояние войны и так в не состоявшемся государстве Грузия терпеть нельзя. Не верьте хвалящих вас «друзей». Они, захлебываясь, на весь мир славили предыдущего президента Грузии и его команду. А к чему это привело, все вы хорошо знаете. Помните, вот, вот наступит время и все вы будете нести суровую ответственность перед народом Грузии за его небывалое бедственное положение сегодня.
Господа! Хотите вы или нет, но общий язык надо находить с де-факто избранными южноосетинским и абхазским народами руководителями, а не с так называемыми администрациями то в изгнании, то временной.
Поверьте, никогда на земле грузинской не будет мира, единства и братства, а Грузия не будет государством, пока будет продолжаться односторонняя трактовка проблем, возникшие после развала СССР, со стороны грузинского руководства.
Господа! Сегодня все мы свидетели очередного очень опасного обострения обстановки в зонах конфликтов, особенно в зоне грузино-южноосетинского.
Господа, мы вам советуем:
-немедленно прекратить всякое противостояние, тем более, вооруженное и сесть за стол переговоров;
-вести переговоры с де-факто избранными народами Южной Осетии и Абхазии руководителями в рамках политической и человеческой корректности;
-создать советы старейшин (грузинский, южноосетинский, абхазский) по 5-7 человек каждый с правом участия в работе совместной контрольной комиссии.
Мы желаем вам добра и мудрости.

Высший Совет Народно-патриотического союза Грузии
2 июля 2007 года.


Версия для печати
:: АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
:: РЕКОМЕНДУЕМ
:: ССЫЛКИ
:: НАШ АДРЕС
383570, Республика Южная Осетия, г.Цхинвал, ул. Энгельса, д.21.
Тел: (+7 99744) 5-50-52;
факс: (+7 99744) 5-47-63.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2007 cominf.org - При цитировании материалов сайта гиперссылка на ГКИП РЮО обязательна