Главная l RSS l Отправить e-mail l О нас l «« News in English »»
Logo ГКИП РЮО
:: cominf.org » Новости » Министерство иностранных дел РЮО призывает грузинскую сторону не ...
3.09.2007 - 14:05  

Министерство иностранных дел РЮО призывает грузинскую сторону не впадать в крайности

Министерство иностранных дел РЮО официально подтверждает намерение Республики Южная Осетия обратиться к руководству Российской Федерации с предложением о размещении в зоне грузино-осетинского конфликта средств противовоздушной обороны и контроля, о необходимости которого заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РЮО.
«Юго-осетинская сторона, крайне обеспокоенная продолжающимися провокациями и «ракетными инсценировками» грузинской стороны, в том числе в воздушном пространстве Южной Осетии, намерена предложить российской стороне обеспечить дислоцированных в зоне грузино-осетинского конфликта российских миротворцев штатными средствами ПВО и контроля за воздушным пространством, поскольку мандат миротворческой операции, закрепленный международными соглашениями. Позволяет им располагать подобным вооружением.
Вместе с тем, Министерство иностранных дел не может не обратить внимание на неадекватную реакцию, вызванную этим намерением в грузинском руководстве. Создается впечатление, что грузинская сторона полностью исчерпав свои ресурсы конструктивной работы с партнерами, приступила к упражнениям в словесности, применяя по отношению к Южной Осетии и ее руководству недопустимо оскорбительную риторику, недостойную статуса официальных представителей государства.
Вызывает крайнее недоумение, что грузинская сторона на уровне высшего политического руководства страны пытается еще больше повысить градус грузино-осетинских отношений.
Дурной пример, продемонстрированный президентом Грузии Саакашвили, оказался заразительным даже для командира грузинского миротворческого батальона, в отношении которого МИД Южной Осетии выражает уверенность в его абсолютном несоответствии занимаемой должности и намерен информировать об этом все стороны, участвующие в работе Смешанной контрольной комиссии.
Министерство иностранных дел вновь призывает грузинскую сторону не впадать в крайности, отказаться от дальнейшего и сознательного нагнетания неурегулированного грузино-осетинского конфликта и занять более конструктивную позицию в деле мирного и справедливого разрешения», - говорится в официальном комментарии МИД РЮО.
Версия для печати
:: АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
:: РЕКОМЕНДУЕМ
:: ССЫЛКИ
:: НАШ АДРЕС
383570, Республика Южная Осетия, г.Цхинвал, ул. Энгельса, д.21.
Тел: (+7 99744) 5-50-52;
факс: (+7 99744) 5-47-63.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2007 cominf.org - При цитировании материалов сайта гиперссылка на ГКИП РЮО обязательна