Главная l RSS l Отправить e-mail l О нас l «« News in English »»
Logo ГКИП РЮО
:: cominf.org » Новости » В Тбилиси проходит заседание СКК
23.10.2007 - 11:26  

В Тбилиси проходит заседание СКК

В Тбилисском представительстве Миссии ОБСЕ начало работу пленарное заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Югоосетинская делегация дала согласие на проведение заседания СКК в Тбилиси после получения соответствующих гарантий безопасности.
Глава мисси ОБСЕ в Грузии Тэри Хакала в беседе с журналистами выразила надежду на продуктивный диалог. «Для нас большая честь принимать участников сегодняшнего заседания. Это важное заседание и мы надеемся на то, что диалог между сторонами состоится», - заявила Тэри Хакала.
По словам Бориса Чочиева, югоосетинская делегация намерена представить на обсуждение СКК накопившиеся со времени последнего заседания вопросы, требующие незамедлительного решения.
«Это и многочисленные незаконные посты, и похищение людей в зоне конфликта силовыми структурами Грузии, и вопрос незаконно содержащихся в грузинских тюрьмах осетинских граждан и многое другое», - отметил Чочиев.
В работе заседания принимает участие и госсминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе. По словам Давида Бакрадзе, грузинская сторона планирует обсудить вопросы о демилитаризации зоны конфликта, контроле Рокского тоннеля, выставлении поста у села Гуфта.
«Мы считаем, что те шаги, которые мы предпринимаем по демилитаризации, являются нашими общими шагами. И мы готовы работать в этом направлении со всеми сторонами конфликта, включая российскую», - заявил Давид Бакрадзе.
Версия для печати
:: АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
:: РЕКОМЕНДУЕМ
:: ССЫЛКИ
:: НАШ АДРЕС
383570, Республика Южная Осетия, г.Цхинвал, ул. Энгельса, д.21.
Тел: (+7 99744) 5-50-52;
факс: (+7 99744) 5-47-63.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2007 cominf.org - При цитировании материалов сайта гиперссылка на ГКИП РЮО обязательна