:: Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия

:: Новости

  11.03.2008 - 11:47

   Обращение Координационного Совета Руководителей общественных организаций и движений народов Северного Кавказа к Государственной Думе Федерального Собрания РФ

Уважаемые депутаты Государственной думы РФ!

Мы, руководители общественных организаций и движений народов Северного Кавказа поддерживаем обращение парламентов республик Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости и от имени народов Северного Кавказа обращаемся к Государственной думе с просьбой признать Де-юре независимость Южной Осетии и Абхазии, которые Де-факто являются независимыми уже более 15 лет.
Затягивание решения данного вопроса угрожает порождением очередных горячих точек на Северном Кавказе и может привести с непредсказуемым последствиям, так как геополитические противники России пытаются решить этот вопрос силовым путем.
Признание независимости Южной Осетии и Абхазии будет содействовать укреплению стабильности южных границ России и отвечает ее геополитическим интересам. Народы Северного Кавказа надеются на положительное решение нашего обращения Государственной Думой, так как уверены в том, что это будет способствовать укреплению мира и стабильности в регионе Российской Федерации в целом.
© 2004-2007 cominf.org - При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка обязательна