Главная l RSS l Отправить e-mail l О нас l «« News in English »»
Logo ГКИП РЮО
:: cominf.org » Новости » Арсен Фадзаев: «Российское руководство не допустит силового ...
3.04.2008 - 14:11  

Арсен Фадзаев: «Российское руководство не допустит силового решения проблемы самопровозглашенных республик в случае вступления Грузии в НАТО»

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ Арсен Фадзаев считает, что российское руководство не допустит силового решения проблемы самопровозглашенных республик в случае вступления Грузии в НАТО.
2 апреля, в момент начала саммита стран НАТО в Бухаресте, в Госдуме РФ в рамках «правительственного часа» были обсуждены вопросы внешней политики России в контексте региональных конфликтов в Европе. С информацией об этом выступил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
По словам Арсена Фадзаева, принимавшего активное участие в дискуссии, депутаты уделили самое пристальное внимание проблемам Южной Осетии и Абхазии. Несмотря на непредсказуемость принимаемых в Бухаресте решений, депутат от Северной Осетии уверен, что руководство страны не допустит сохранения территориальной целостности Грузии силовым путем. На формулировке Арсена Фадзаева, касающейся «разделенности осетинского народа», было построено Заявление, принятое Госдумой 21 марта сего года. На его основании были, в свою очередь, выработаны рекомендации Правительству РФ по мерам безопасности российских граждан, живущих в непризнанных республиках. Намерения, заложенные в этот документ, могут обрести вполне реальные формы с продвижением Грузии и Украины к НАТО.

Пресс – служба депутата
Госдумы РФ А.С. Фадзаева


Версия для печати
:: АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
:: РЕКОМЕНДУЕМ
:: ССЫЛКИ
:: НАШ АДРЕС
383570, Республика Южная Осетия, г.Цхинвал, ул. Энгельса, д.21.
Тел: (+7 99744) 5-50-52;
факс: (+7 99744) 5-47-63.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2007 cominf.org - При цитировании материалов сайта гиперссылка на ГКИП РЮО обязательна