Главная l RSS l Отправить e-mail l О нас l «« News in English »»
Logo ГКИП РЮО
:: Cominf.org » Новости » Заседание Правительства РЮО
4.04.2008 - 11:19  

Заседание Правительства РЮО

Проблемы ужесточившейся блокады РЮО со стороны Грузии стали главной темой обсуждения на очередном заседании Правительства Республики Южная Осетия. Заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев, который вел заседание, проинформировал присутствующих о визите Главы Миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хакала, с которой он провел встречу. По его словам, представители ОБСЕ ознакомились с ситуацией в республике и с положением населения в блокированных осетинских селах. Терхи Хакала сама убедилась в том, что население сел не имеет возможности получить медикаменты и продукты первой необходимости.
По словам Бориса Чочиева, - «Терхи Хакала пообещала встретиться с некоторыми членами Правительства Грузии и обсудить сложившуюся ситуацию в РЮО».
Проблемы блокады обсуждались присутствующими и в ходе рассмотрения повестки дня, в частности, был поставлен вопрос о дотировании комитета по транспорту РЮО в связи с увеличением расходов на транспортные перевозки по объездным дорогам РЮО.
Кабинет министров заслушал и принял с поправками также два законопроекта подготовленные министерством юстиции РЮО и отчеты о проделанной работе министерства культуры РЮО и министерства сельского хозяйства и продовольствия РЮО.
Правительство РЮО также выделило сумму около 9 млн. рублей Администрации города Цхинвал на жилищно-коммунальное хозяйство столицы.
Далее на заседании был рассмотрен ряд вопросов касающихся выделения финансовых средств ряду бюджетных организаций.
Версия для печати
:: АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
:: РЕКОМЕНДУЕМ
:: ССЫЛКИ
:: НАШ АДРЕС
383570, Республика Южная Осетия, г.Цхинвал, ул. Энгельса, д.21.
Тел: (+7 99744) 5-50-52;
факс: (+7 99744) 5-47-63.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2007 cominf.org - При цитировании материалов сайта гиперссылка на ГКИП РЮО обязательна