Аналитика

Договор о союзничестве и интеграции как отражение высокого уровня стратегических отношений между Россией и Южной Осетией

19/03/2024 - 14:00

18 марта исполнилось девять лет со дня подписания Договора о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. В 2015 году свои подписи под этим эпохальным документом поставили президент РФ В.В. Путин и президент РЮО Л.Х. Тибилов. Это межгосударственное соглашение имеет стратегический характер, разработано в соответствии с нормами и принципами международного права и знаменует переход отношений между странами на новый уровень.  

Новый этап межгосударственного диалога

Выбор России – выбор Южной Осетии

14/03/2024 - 14:44

С 15 по 17 марта состоится голосование по выборам президента Российской Федерации, в котором примут участие и граждане РФ, проживающие на территории РЮО.  Республика традиционно находится в избирательном поле России, так как большинство жителей страны являются обладателями российского гражданства. При этом по своей гражданской активности жители горного края ничем не уступают электорату любого российского региона.

Макрон продолжает опасную игру в Закавказье

07/03/2024 - 21:00

Правительство французского президента Макрона, «озаботившись» проблемами Армении, резко активизировало военное и военно-техническое сотрудничество с Арменией и принялось поставлять ей различные, в том числе и тяжелые виды вооружений.

Открыта военная миссия Франции при посольстве в Ереване, где учреждена должность военного атташе. Наряду с расширением номенклатуры поставляемого вооружения возросла институционализация взаимодействия двух стран в оборонной сфере.

Украина как заложница президентских выборов в США

05/03/2024 - 21:04

В конце 2024 года в США состоятся президентские выборы. Это будут 60-е по счету выборы президента в истории страны. Избирательная капания пройдет одновременно с выборами в сенат и палату представителей. В некоторых штатах также состоятся выборы губернаторов и законодательных органов. Но главное не это. Интрига тут заключается в том, что 15 ноября 2022 года 45-й президент США Дональд Трамп объявил о начале своей предвыборной кампании.

США пытаются сломать международную правовую систему

04/03/2024 - 21:00

Крайне сложная ситуация, складывающаяся в современном мире, с каждым днем все больше приближается к опасной черте из-за игнорирования западными странами итогов Второй мировой войны и коренных основ послевоенного мироустройства. В значительной степени это обусловлено геополитическими уступками Советского Союза, который добровольно отдал Западу на откуп значительные территории и довольно серьезный по своим масштабам военно-промышленный потенциал социалистических стран Европы.

Киевская хунта превратила украинский народ в «биореактор», для вооруженного противостояния с Россией

фото: соцсети
03/03/2024 - 17:00

Антинародная клика Зеленского установила на Украине тоталитарный режим, который планомерно уничтожает население страны. Своей антигуманной политикой по массовой принудительной мобилизации, сообщают СМИ, мужчин в возрасте от 18 до 60 лет вне зависимости от их категории годности к военной службе украинские власти обрекают сотни тысяч людей на гибель и тяжелые увечья.

Проект «Анти-Россия», или Генезис кризиса на Украине

27/02/2024 - 10:00

Десять лет назад в феврале 2014 года на Украине произошел антиконституционный переворот – к власти пришли политики, ставившие перед собой цель создать из этой страны Анти-Россию. Евромайдан завершился сменой политического вектора страны и коренной трансформацией государственной идеологии. Годы, прошедшие с этого события, отметились на Украине преследованием инакомыслия и возвеличиванием нацизма, гонениями на русский язык и культуру, поощрением церковного раскола и отказом в самобытности народам, населяющих страну.

Сакральные жертвы Евромайдана

18/02/2024 - 18:00

В феврале исполняется десять лет, как на Украине был совершен государственный переворот, который в Киеве и на Западе принято называть витиеватым именем «Революция Евромайдана». В период с 18 по 24 февраля 2014 г. украинскими радикалами и националистами была свергнута законная власть и установлена прозападная диктатура.

Польша верна своим давним политическим традициям

15/02/2024 - 21:00

Польша больше тридцати лет лезла из кожи, чтобы уверить Украину в своей сестринской любви. Ослепленный пропагандой Киев отвернулся от Москвы и бросился в объятия Варшавы, подвергая опостылевшего восточного брата ударам и оскорблениям, чтобы угодить западной соседке и ее друзьям дальше там, за океаном. Дружелюбная маска на пани Польше держалась хорошо, спору нет. Но после того, как отношения между двумя бывшими союзными республиками расстроились и дело дошло до окончательного разрыва, в маске не стало необходимости и она была отброшена.

Запад преследует свои интересы на Ближнем Востоке

27/01/2024 - 21:37

Военная операция Израиля против Сектора Газы похоронила планы Вашингтона по формированию арабо-израильского альянса против Тегерана. США в настоящее время находятся в очень сложном положении, когда открытая военная поддержка Иерусалима способна нанести даже больший вред и имиджевые потери, чем бесславное бегство из Афганистана и способствовать укреплению положения Ирана в странах Персидского залива.

Страницы