Архив - 10/10/2006

вт, 10/10/2006 - 17:47

ЗНАУР ГАССИЕВ: «СЕГОДНЯ НАМ НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА 1992-ОГО ГОДА»

Южная Осетия12 ноября в Республике Южная Осетия состоится референдум, на котором народу республики предстоит подтвердить итоги волеизъявления 1992 года. Как известно, представители ряда международных организаций поспешили уже заранее объявить итоги предстоящего плебисцита нелегитимными. О том, как итоги референдума повлияют на статус Южной Осетии корреспондент агентства «Рес» беседовал с Председателем Парламента РЮО Знауром Гассиевым. «Конечно, очень важно признают ли итоги предстоящего референдума западные международные организации типа ОБСЕ или ООН и правительства таких авторитетных государств как США или стран Евросоюза.

вт, 10/10/2006 - 17:35

СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

9 октября 2006 года около 23.00 в зоне грузино-осетинского конфликта получили ранения двое грузинских полицейских, находившихся на блокпосту, который был незаконно выставлен грузинской полицией на ТрансКАМе недалеко от грузинонаселенного с.Кехви, находящемся на территории, контролируемой грузинскими властями. Грузинская сторона традиционно обвинила некие «незаконные юго-осетинские вооруженные формирования» в гранатометном обстреле этого поста, однако, по имеющейся информации, полицейские получили осколочные ранения в результате неосторожного обращения с боеприпасами, приведшего к взрыву. Кроме того, расположение указанного блокпоста полностью исключает ведение стрельбы по нему.

вт, 10/10/2006 - 17:27

ОПРОВЕРЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев опроверг сегодня информацию корреспондента РБК daily размещенную в статье «Россию втягивают в «войну резолюций» с союзниками Грузии в Совбезе ООН» от 9 октября 2006 г. В статье по поводу слухов о подготовке к признанию Южной Осетии говорится, что «не очень надеются на это и в Цхинвали», приводя слова якобы сказанные М. Миндзаевым о роли МИД России.

вт, 10/10/2006 - 15:02

ЗАЯВЛЕНИЕ

Центральный Комитет Компартии Республики Южная Осетия сделал заявление по поводу предстоящих 12 ноября 2006 года Референдума и выборов Президента Республика Южная Осетия.

вт, 10/10/2006 - 14:18

СПЕЦНАЗ МИНОБОРОНЫ ГРУЗИИ ПЕРЕКРЫЛ ДОРОГУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ В ЦХИНВАЛ

По сообщению пресс-службы МВД РЮО, сегодня спецназовцы Министерства обороны Грузии в черных масках вооруженные автоматическим оружием перекрыли дорогу по направлению в Цхинвал в грузинских населенных пунктах Эргнети и Тирдзниси.

вт, 10/10/2006 - 13:20

МЕЖДУ ЖИТЕЛЯМИ ГРУЗИНОНАСЕЛЕННЫХ СЕЛ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И СПЕЦНАЗОВЦАМИ МО И МВД ГРУЗИИ ПРОИСХОДЯТ ВООРУЖЕННЫЕ СТЫЧКИ

В грузинском населенном пункте Кехви за последнее время наблюдается обострение отношений между местным населением и командированными сюда из Тбилиси сотрудниками спецподразделений Министерства обороны и Министерства внутренних дел Грузии. В частности, большой процент населения, выражающий желание получить паспорта гражданина Республики Южная Осетия либо Российской Федерации, подвергается прессингу со стороны представителей вышеназванных силовых структур Грузии.

вт, 10/10/2006 - 10:09

ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В ФУТБОЛЕ

В городе Владикавказ состоялись две товарищеские встречи по футболу между командой «Аланы» г. Цхинвал и командой футбольной школы «Юность» г. Владикавказ. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО. Оба матча выиграла команда «Аланы» из Цхинвала.

вт, 10/10/2006 - 10:03

НА ГРУЗИНСКОМ ПОЛИЦЕЙСКОМ ПОСТУ ПРОИЗОШЕЛ САМОПОДРЫВ БОЕПРИПАСОВ

Прошедшей ночью в районе грузинского населенного пункта Кехви, временно неподконтрольного югоосетинским властям, на полицейском посту произошел самоподрыв боеприпасов, в результате которого трое полицейских получили ранения. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.