Архив - 12/10/2006

чт, 12/10/2006 - 19:02

АНТАДЗЕ СОЗНАЛСЯ В ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ СРЫВЕ ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНОЙ

На проходящем во Владикавказе заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК) сопредседатель от грузинской стороны Мераб Антадзе сделал очередное провокационное заявление с целью срыва переговорного процесса в существующем формате.

чт, 12/10/2006 - 18:19

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ СКК

Во Владикавказе начал работу второй раунд 51 заседания смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. В первой части заседания был заслушан отчет командующего смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта генерал-майора Марата Кулахметова по ситуации в зоне конфликта и первоочередных мерах по реализации ранее принятых решений.

чт, 12/10/2006 - 17:07

ЭДУАРД КОКОЙТЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛНОЙ ВЛАСТИ РСО-АЛАНИЯ

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с парламентариями Республики Северная Осетия-Алания во главе с Председателем Парламента РСО-Алания Ларисой Хабицовой. Во встрече также принимал участие Председатель Правительства РСО-Алания Николай Хлынцов.

чт, 12/10/2006 - 15:11

ОБРАЩЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Главе Республики Северная Осетия-Алания Мамсурову Таймуразу Дзамбековичу, Председателю Парламента Республики Северная Осетия-Алания Хабицовой Ларисе Батырбековне; Президенту Карачаево-Черкесской Республики Бадтыеву Мустафа Азрет-Алиевичу, Председателю Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Смородину Сергею Александровичу; Президенту Кабардино-Балкарсской Республики Канокову Арсену Башировичу, Председателю Парламента Кабардино-Балкарсской Республики Нахушеву Заурби Ахметовичу.

чт, 12/10/2006 - 13:25

СООБЩЕНИЕ МИД РЮО

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило приветственное поздравление в связи с двенадцатой годовщиной подписания Договора между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой о дружбе и сотрудничестве.

чт, 12/10/2006 - 13:22

НАЧАЛО ОТКАЗА ОТ «ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ»?

Обострение по вине тбилисского руководства российско-грузинских отношений является на сегодняшний момент одной из самых актуальных проблем мировой политики. В этом контексте особую роль приобретает и проблематика непризнанных республик на постсоветском пространстве, в частности административно-территориальных единиц, насильственно включенных в свое время в состав ГССР – Абхазии и Южной Осетии. Причем, грузинская сторона настойчиво пытается увязать вопросы урегулирования между Россией и Грузией с выводом миротворческих контингентов из зон осетино-грузинского и абхазо-грузинского противостояния и заменить эти формирования международными полицейскими силами.

чт, 12/10/2006 - 11:41

В РЕЗУЛЬТАТЕ ВНУТРЕННИХ РАЗБОРОК В ГРУЗИНСКОМ СЕЛЕ БЫЛ РАНЕН РЕБЕНОК

Вчера в грузинонаселенном пункте Тамарашени произошла очередная перестрелка, в которой участвовали местные жители и грузинские полицейские. В результате был ранен находящийся неподалеку ребенок.

чт, 12/10/2006 - 11:37

МЕЖДУ ЖИТЕЛЯМИ ГРУЗИНОНАСЕЛЕННЫХ СЕЛ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И СПЕЦНАЗОВЦАМИ МО И МВД ГРУЗИИ ПРОИСХОДЯТ ВООРУЖЕННЫЕ СТЫЧКИ

В грузинском населенном пункте Кехви за последнее время наблюдается обострение отношений между местным населением и командированными сюда из Тбилиси сотрудниками спецподразделений Министерства обороны и Министерства внутренних дел Грузии.

чт, 12/10/2006 - 11:36

ВОЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ОБСЕ ИСКЛЮЧИЛИ УЧАСТИЕ ОСЕТИН В ОБСТРЕЛЕ ГРУЗИНСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ПОСТА

Грузинские СМИ обвинили осетинскую сторону к причастности к обстрелу грузинского полицейского поста, имевшего место 9 октября в грузинском населенном пункте Кехви.

чт, 12/10/2006 - 09:53

В ЗОНЕ КОНФЛИКТА МЕСТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ ВЫДАЕТСЯ ОРУЖИЕ

В информационное агентство «Рес» Республики Южная Осетия продолжают поступать сведения подтверждающие информацию КГБ РЮО о реализации специальными службами Грузии плана по намеренной дестабилизации ситуации в зоне конфликта.