Архив - 16/10/2006

пн, 16/10/2006 - 14:50

ЮЖНООСЕТИНСКАЯ ВАНДЕЯ

Из Цхинвала дурные вести. Кажется, он уже занят осетинскими бандами. Мы спешно перебрасываем туда силы и скоро проучим этих прохвостов. Осетинские националисты - наши злейшие и неусыпные враги. Они всегда пользуются нашими затруднениями и устраивают нам восстания.

пн, 16/10/2006 - 14:00

«ЭКСПЕРТНЫЕ ОЦЕНКИ» ИЛИ АНГАЖИРОВАННАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ?

Обострение российско-грузинских взаимоотношений и ситуация вокруг проблемы непризнанных республик не могли не вызвать к жизни многочисленные публикации и аналитические выкладки. Причем, как правило, эти оценки и суждения дистанцируются от интересов народов Абхазии, Нагорного Карабаха Южной Осетии и Приднестровья, и оперируют исключительно понятиями и принципами «территориальной целостности» в «международно-признанных границах». Как, когда и кем эти границы были «признаны» разного рода аналитики и эксперты предпочитают не уточнять.

пн, 16/10/2006 - 13:46

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ИЗ МОСКВЫ

В Республику Южная Осетия ожидается прибытие гуманитарной помощи из Москвы. По словам Председателя гуманитарной комиссии РЮО Льва Наниева, в нее входят медицинское оборудование, учебники и мебель для школ, дорожная техника.