Архив - 23/10/2006

пн, 23/10/2006 - 17:21

ОТ ПОЛУЧЕННЫХ РАН СКОНЧАЛСЯ ИВАН МАРГИЕВ

Сегодня в больнице от полученных ран скончался житель города Цхинвал Иван Маргиев. Иван Маргиев 1944 г.р был избит грузинскими полицейскими 9 октября 2006 г. В этот день на полицейском посту в грузинском населенном пункте Кехви был остановлен автомобиль ЗИЛ.

пн, 23/10/2006 - 16:50

К ВОПРОСУ О ГЕНОЦИДЕ

Слово геноцид прочно вошло в лексический обиход южных осетин с конца 80-х годов прошлого века. Вспомнили о нем в связи с прямой агрессией грузинской военщины с целью изгнания южных осетин с их исторической родины или их физического истребления. Это было бесспорным фактом геноцида, который, кстати, вынужден был признать и тогдашний лидер Грузии «великий демократ» Э. Шеварнадзе. В последующем он и его приспешники стыдливо умалчивали о признании геноцида, чаще утверждая обратное, якобы южные осетины подвергли этнической чистке и геноциду грузин. К такому передергиванию фактов мы давно привыкли и перестали ми удивляться. Поговорим о другом.

пн, 23/10/2006 - 16:18

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сегодняшнее обращение парламента Абхазии к Российской Федерации с просьбой о признании независимости Республики Абхазия и установлении ассоциированных отношений между Абхазией и Россией является выстраданным историческим актом, к которому Россия должна отнестись со всей серьезностью и уважением.

пн, 23/10/2006 - 16:09

ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ТЕЛЕГРАММА

Президент РЮО Э. Кокойты направил Президенту ПМР И. Смирнову поздравительную телеграмму в связи с 65-ти летием. В поздравлении, в частности, отмечается: «В Южной Осетии знают и искренне уважают Вас как признанного лидера народа Приднестровья. В сердцах народа Южной Осетии Вы олицетворяете символ борьбы за свободу и независимость своей Родины. Ваша беззаветная преданность делу на благо народа Приднестровья, решительность, твердая и принципиальная позиция по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, Ваша каждодневная забота о гражданах Приднестровской Молдавской Республики снискали Вам признание, уважение и любовь всех приднестровцев, которые могут по праву гордиться важными достижениями на пути строительства демократического государства.

пн, 23/10/2006 - 12:02

МОЛОДЕЖЬ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ГОТОВИТ РЕСПУБЛИКУ К РЕФЕРЕНДУМУ

Молодежь Южной Осетии готовится ко встрече гостей, которые приедут в республику на референдум и выборы Президента. Члены Союза патриотической молодежи РЮО, молодежно-дискуссионного клуба «Дзырд», сотрудники НПО «Фонд развития «Кавказский институт демократии» провели субботник на Транскаме. Организовали акцию уборки трассы Председатель Республиканской политической партии «Единство» Зураб Кокоев и Советник Президента РЮО по молодежной политике Элеонора Бедоева.

пн, 23/10/2006 - 10:52

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

Как сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимир Иванов, 20 – 21 октября в зоне грузино-осетинского конфликта группой трехсторонних военных наблюдателей ССПМ совместно с офицерами миссии ОБСЕ проведен плановый мониторинг населенных пунктов и объектов в зоне ответственности. Цель поведения – поиск незаконно находящихся в зоне конфликта вооружений, техники и фортификационных сооружений.