Архив - 25/10/2006

ср, 25/10/2006 - 18:43

ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ТЕЛЕГРАММА

Президент Республики Южная Осетия Э.Д. Кокойты направил поздравительную телеграмму Президенту Казахстана Н.А. Назарбаеву по случаю Дня Республики Казахстан.

ср, 25/10/2006 - 16:38

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия вынуждено с сожалением констатировать, что неоднократные и громогласные заявления представителей руководства Грузии о готовности к мирному урегулированию грузино-осетинских отношений до сегодняшнего дня не нашли никакого подтверждения в практических и конкретных действиях с его стороны.

ср, 25/10/2006 - 15:01

ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «ЭТО НИ ЧТО ИНОЕ, КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ КЛОУНАДА»

Как известно, грузинская сторона заявила о намерении провести 12 ноября «альтернативные» выборы Президента Республики Южная Осетия на всей территории бывшей автономной области, включая грузинские и осетинские населенные пункты.

ср, 25/10/2006 - 14:23

В ДЖАВСКОМ РАЙОНЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ РЕФЕРЕНДУМА

Штаб общественной поддержки по проведению референдума в Южной Осетии организовал и провел в райцентре Джавского района митинг в поддержку референдума и кандидата в Президенты Эдуарда Кокойты.
На митинге собрались местные жители, для которых, как и для населения всей республики, предстоящий референдум это еще одна возможность высказаться за независимость и прекратить пролитие осетинской крови, которое не прекращает грузинская сторона.
На митинге выступили депутат парламента РЮО Джульетта Остаева, проректор Юго-Осетинского государственного университета Гацыр Плиев, член штаба по проведению референдума Лев Валиев, член студсовета ЮОГУ Мария Котаева.

ср, 25/10/2006 - 10:15

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Председатель ЦИК РЮО Белла Плиева предоставила корреспонденту информационного агентства «Рес» информацию о ходе подготовки к референдуму и выборам Президента РЮО.
«Недавно мы приехали из Владикавказа, где следили за ходом подготовки к референдуму и выборам. В Северной Осетии в местах компактного проживания беженцев из соженных и разграбленных сел Южной Осетии, изгнанных во время грузинской агрессии будут организованы шесть избирательных участков: два избирательных участка будет находиться во Владикавказе, и по одному в Беслане, Алагире, Октябрьском и Ногире.

ср, 25/10/2006 - 10:10

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРОЙДЕТ IX ФЕСТИВАЛЬ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ «МИР КАВКАЗУ»

26 по 29 октября во Владикавказе пройдет IX фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу». В фестивале примут участие делегации из субъектов Южного федерального округа РФ, Республик Южная Осетия и Абхазия и Луганской области (Украина).
Творческую делегацию из Южной Осетии возглавляют министр культуры РЮО Коста Пухаев, заслуженный артист РЮО, руководитель Государственного ансамбля «Симд» Геннадий Биченов и директор Научно-исследовательского института РЮО Роберт Гаглоев.

ср, 25/10/2006 - 09:15

ИНТЕГРАЦИЯ В ФУТБОЛЕ

Во Владикавказе состоялись товарищеские встречи по футболу между командой «Аланы» г. Цхинвал и командой футбольной школы «Юность» РСО-Алания. В первой игре со счетом 2:0 выиграла футбольная команда «Юность» РСО-Алания, во второй - со счетом 3:1 выиграла команда «Аланы» г. Цхинвал. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе министерства по делам молодёжи, физической культуры, спорта и туризма РЮО.