Архив - 28/10/2006

сб, 28/10/2006 - 15:00

В ЦХИНВАЛЕ ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС ВОЗМОЖНОСТИ ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТОВ РЮО ЭДУАРДА КОКОЙТЫ И ГРУЗИИ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ

Состоялась встреча Сопредседателя СКК от югоосетинской стороны Бориса Чочиева с его грузинским коллегой Мерабом Антадзе. В ходе визита Антадзе сообщил о желании президента Грузии Михаила Саакашвили встретится с президентом РЮО Эдуардом Кокойты на горном грузинском курорте в Бакуриани.

сб, 28/10/2006 - 14:59

ДИВЕРСИЯ ГРУЗИНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ

Вчера в 19.30 в селе Кватетри Знаурского района Республики Южная Осетия неизвестными лицами в форме грузинского спецназа МВД произведено нападение, в результате которого был взорван автомобиль «УАЗ». По счастливой случайности в результате диверсионного акта никто из мирных жителей не пострадал.

сб, 28/10/2006 - 11:59

НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА, КОТОРЫЙ СОЕДИНИТ ЮЖНУЮ И СЕВЕРНУЮ ОСЕТИИ

Южная ОсетияНачалось строительство газопровода, который соединит Южную и Северную Осетии. Была произведена сварка первого стыка газопровода.
Проект строительства газопровода Дзуарикау-Цхинвали прошел экспертизу в "Газпроме", кроме того, была согласована система газораспределительной сети. Газопровод будет пролегать по маршруту Алагир (Северная Осетия) - Цхинвал (Южная Осетия). Специалисты отмечают, что аналогичного опыта строительства газопровода с учетом рельефа и высоты в мировой практике не было.

сб, 28/10/2006 - 11:51

В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МАРКА БЛИЕВА «ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ В КОЛЛИЗИЯХ РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКИХ ОТНОШЕНИЙ»

В Цхинвал приехали выдающиеся осетинские историки Марк Блиев и Руслан Бзаров. В Органном зале Дома Правительства, где собрались научные деятели, министры и депутаты, писатели и журналисты РЮО, состоялась презентация исторической монографии Марка Блиева «Южная Осетия в коллизиях российско-грузинских отношений».