Архив - 4/10/2006

ср, 04/10/2006 - 16:09

ИНАЛ ПУХАЕВ: «ПОДГОТОВКА К РЕФЕРЕНДУМУ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ»

Корреспондент агентства «Рес» обратился к главе Администрации Цхинвальского района Иналу Пухаеву с вопросом о том, как идет подготовка к предстоящему референдуму в Цхинвальском районе РЮО. По словам Инала Пухаева, «для подготовки и проведения референдума в Республике Южная Осетия Администрацией Цхинвальского района созданы рабочие группы. Помимо организационных вопросов в обязанности этих групп входит работа по осведомлению населения сел о целях и задачах предстоящего референдума.

ср, 04/10/2006 - 15:26

США НЕ ДАЮТ ТБИЛИСИ ШАНСОВ ОДУМАТЬСЯ

Выступление заместителя госсекретаря США Дэниела Фрида 3-го октября лишний раз продемонстрировало правдивость доводов многих политических обозревателей и дипломатов, которые утверждали, что действия грузинских властей проводятся под «прикрытием» и при поддержке Америки.

ср, 04/10/2006 - 14:16

ОБЩЕСТВО «РОССЫ» ПОЛУЧИЛО ПОМОЩЬ ИЗ РОССИИ

В Цхинвал поступила помощь для русского общества «Россы» в виде лекарств, учебников, книг для библиотечного фонда. В настоящее время обществом «Россы» решаются вопросы оказания лечебной помощи, лимитов, устройства на работу, оказание материальной помощи, решение различных бытовых вопросов, юридической защиты для русского населения Республики Южная Осетия.

ср, 04/10/2006 - 14:11

МВД РЮО ПРОВОДИТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУЗИНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ

В связи с активизацией деятельности специальных служб Грузии способствующей обострению криминогенной обстановки в зоне грузино-югоосетинского конфликта, руководством МВД РЮО принято решение о выполнении комплекса мероприятий нейтрализующего характера.

ср, 04/10/2006 - 09:43

ОБСЕ – ПРОТИВНИК … ООН(?!) ИЛИ КАК КАРЕЛ ДЕ ГЮХТ ВСТАВЛЯЕТ ПАЛКИ В КОЛЕСА МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА

Политика ОБСЕ, реализуемая этой организацией на постсоветском пространстве вызывает крайне негативную и болезненную реакцию в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. В частности, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гюхт 2-го октября текущего года в Тбилиси заявил, что «запланированный де-факто властями Южной Осетии 12 ноября референдум будет «контрпродуктивным». Подобное высказывание ведущего чиновника влиятельной европейской международной организации свидетельствует о том, что для ОБСЕ проблема мирного урегулирования конфликтов на территории бывшей грузинской ССР не является приоритетной, ибо слова и дела европейских деятелей носят откровенно деструктивный характер.