Архив - 6/10/2006

пт, 06/10/2006 - 16:39

ДОНОРСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕВРОПЫ ВЫДЕЛИЛИ 10 МИЛЛИОНОВ ЕВРО НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ ЗОНЫ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

В столице Республики Южная Осетия городе Цхинвал состоялось первое заседание Организационного комитета по вопросам реализации программы экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. Заседание было организовано Миссией ОБСЕ.

пт, 06/10/2006 - 16:28

БЛИЦ-ОПРОС: «ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕФЕРЕНДУМУ, НАЗНАЧЕННОМУ НА 12 НОЯБРЯ 2006 ГОДА?»

Результаты референдума дадут нам еще одну козырную карту в разговоре с международным сообществом по решению проблемы Южной Осетии. Не учесть волеизъявления народа оно уже не сможет.

пт, 06/10/2006 - 15:21

ГРАЖДАНИН США ПОЛУЧИЛ ЮГООСЕТИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Южная ОсетияПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вручил паспорт гражданина РЮО гражданину США Джозефу Мэтасу. Эдуард Кокойты поздравил нового гражданина РЮО с этим знаменательным событием. «Вы теперь являетесь полноправным гражданином Южной Осетии и я желаю вам и вашей семье успехов и мира», - отметил президент. Получив паспорт Джозеф Мэтас сказал: «Я очень горд получить этот документ, я очень люблю народ Южной Осетии и хотя побывал во многих странах мира, нигде мне не было так хорошо как здесь».

пт, 06/10/2006 - 15:09

ВЕТЕРАНАМ БЫЛИ ВРУЧЕНЫ КЛЮЧИ ОТ АВТОМОБИЛЕЙ

Южная ОсетияСегодня шесть ветеранов Великой Отечественной Войны получили из рук Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и Председателя правительства РЮО Юрия Морозова ключи от шести автомобилей ВАЗ – 2107. Эдуард Кокойты пожелал ветеранам «здоровья, долгих лет жизни и больше никогда не испытать тех лишений и трудностей, которые приносит война». Также два автомобиля «Нива» были переданы журналистам югоосетинских печатных изданий.

пт, 06/10/2006 - 13:47

ПРЕЗИДЕНТ РЮО ЭДУАРД КОКОЙТЫ НАПРАВИЛ ПОЗДРАВИТЕЛЬНУЮ ТЕЛЕГРАММУ ПРЕЗИДЕНТУ РФ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ

Президент РЮО Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму Президенту РФ Владимиру Путину в связи с днем рождения. В поздравлении, в частности, говорится: «Ваша беззаветная преданность делу на благо народа великой России, решительность, твердая и принципиальная позиция по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, Ваша каждодневная забота о гражданах Российской Федерации снискали признание, уважение и любовь всех россиян, российских соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье.

пт, 06/10/2006 - 12:26

ЦХИНВАЛЬСКИЙ РАЙОН: ТЯЖЕЛОЕ ПРОШЛОЕ И НЕСТАБИЛЬНОЕ НАСТОЯЩЕЕ

Южная ОсетияРеспублика Южная Осетия – небольшой горный уголок на физической, а не политический карте Земли. Республика состоит из четырех районов – Цхинвальского, Знаурского, Джавского и Ленингорского. Центральное расположение занимает Цхинвальский район. Этот район самый большой по площади (695 кв. км), по численности населенных пунктов (86 сел) и по численности населения (около 8000 осетин). Эта специфика определила судьбу района…
«В течение трех дней большие отряды грузинских головорезовов вели непрекращающуюся, массированную атаку села Хелчуа Цхинвальского района.