Архив - 4/11/2006

сб, 04/11/2006 - 18:34

В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА ВЫЯВЛЕНА РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ МО ГРУЗИИ

Миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта в районе полтора километра южнее н.п. Шавшвеби выявлена РЛС (радиолокационная станция) обнаружения и наведения ПВО Грузии, которое охраняется вооруженным подразделением МО Грузии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил помощник командующего по работе со СМИ Владимир Иванов.

сб, 04/11/2006 - 17:13

ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ ПОСЕТИЛ ТАЙМУРАЗ МАМСУРОВ

Южная ОсетияРеспублику Южная Осетия посетил Глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров. Глава РСО – Алания принял участие во встрече Президента РЮО Эдуарда Кокойты с общественностью. На встрече, которая состоялась в ГККЗ «Чермен», присутствовали Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, мэр города Цхинвал Вадим Цховребов, а также прибывшие в республику гости – руководители Северо-Кавказских отделений ветеранов афганской войны. На встрече речь шла о предстоящем референдуме и выборах Президента РЮО. Также была затронута тема «альтернативных выборов» Президента Южной Осетии проводимых властями Грузии.

сб, 04/11/2006 - 15:53

МОЛОДЕЖЬ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!

Южная ОсетияВ Республике Южная Осетия состоялась массовая молодежная акция в поддержку предстоящего Референдума за независимость «Мир молодым». Студенты, старшеклассники, члены Союза патриотической молодежи РЮО, активисты движения «Мы сами», молодежь Республиканской партии «Единство», члены молодежно-дискуссионного клуба «Дзырд» - все собрались у Вечного огня в столице Цхинвала. В белых, красных, желтых майках и кепках, с осетинскими и российскими флагами в руках, с лозунгами и шариками - молодежь высказала свою позицию. Выбор молодежи – Независимость. Об этом говорили все выступающие. Лидер Союза патриотической молодежи РЮО Алексей Санакоев в своем выступлении сказал следующее: «Друзья! Сегодня мы на пороге важнейшего события – Референдума о независимости нашей республики.

сб, 04/11/2006 - 14:04

СТОЛИЦЕ РЮО – ГОРОДУ ЦХИНВАЛУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 1744 ГОДА

Южная ОсетияСудьба нашего города — наша судьба. Он должен развиваться, быть комфортным и красивым как для жителей, так и для гостей. У Цхинвала есть свои особенности, сложившиеся веками. Цхинвал – один из древнейших городов на Кавказе, первые упоминания о нем относятся к 262 году. Сегодня городу Цхинвал исполняется 1744 года. Это значимая цифра.
Все вопросы, связанные с составлением проектов по реконструкции микрорайонов мы изучаем и, конечно же, учитываем особенность, национальный колорит, ментальность жителей города. В настоящее время уже начаты восстановительные работы по благоустройству большого парка, планируется установка аквапарка. То, что подлежит восстановлению, будет восстановлено, а также нами предполагается построить ряд современнейших развлекательных аттракционов.

сб, 04/11/2006 - 13:48

СОСЛАН ГАГЛОЕВ – ЧЕМПИОН МИРА

Южная ОсетияПо информации информационно – аналитического отдела министерства по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Республики Южная Осетия наш земляк Сослан Гаглоев стал чемпионом мира. На днях в Баку проходил чемпионат Мира по вольной борьбе среди вооруженных сил. В тяжелой весовой категории 120 кг стал Сослан Гаглоев. Сейчас он тренируется в Москве под руководством заслуженных тренеров России Анатолия Маргиева и Джамболата Тедеева. Надо отметить что, Сослан Гаглоев является воспитанником школы борьбы Республики Южная Осетия. Первым его тренером в Южной Осетии был мастер спорта Мурат Бестаев.

сб, 04/11/2006 - 13:47

ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ГОТОВЯТ ПРОВЕДЕНИЕ СЕРИИ ТЕРРАКТОВ

Грузинскими СМИ с 3 ноября активно распространяется информация о том, что властями Республики Южная Осетия планируется «осуществить провокации на избирательных участках путем террористических актов, чтобы в дальнейшем обвинить центральные власти Грузии и дискредитировать официальный Тбилиси».

сб, 04/11/2006 - 13:46

МНЕНИЕ ПОЛИТОЛОГА ПО ВОПРОСУ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВЫБОРОВ

Корреспондент информационного агентства «Рес» обратился к политологу Ирине Каджаевой с вопросом: «Зачем грузинской стороне понадобились альтернативные выборы?»
Грузинское руководство пугает единство нашего народа и последовательность действий направленных на признание независимости.