Архив - 7/12/2006

чт, 07/12/2006 - 15:53

СОСЛАН ГАГЛОЕВ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В ТУРНИРЕ НА КУБОК РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Наш соотечественник Сослан Гаглоев занял второе место в турнире на Кубок России по вольной борьбе, который проходил в начале декабря в Брянске. Ранее, 20 ноября Сослан Гаглоев, занял первое место в Сыктывкаре на чемпионате России среди молодежи.

чт, 07/12/2006 - 15:40

ООН, ГУАМ, НЕПРИЗНАННЫЕ РЕСПУБЛИКИ И РЕФЕРЕНДУМ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

Похоже, что ситуация вокруг непризнанных республик на постсоветском пространстве достигла своего апогея. Свидетельством тому является то, что страны ГУАМ добились обсуждения этой проблемы на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Для непризнанных республик это обсуждение, похоже, ничего хорошего не сулит. Расчет ГУАМ, тон в котором задает Грузия, состоит в следующем:

чт, 07/12/2006 - 15:36

ДМИТРИЙ САНАКОЕВ СБЕЖАЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Дмитрий Санакоев, так называемый «альтернативный президент Нижней Осетии», определил место своей штаб-квартиры – сельскую больницу в грузинском населенном пункте Курта, где ему отвели для «государственной деятельности» несколько палат.

чт, 07/12/2006 - 10:00

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РФ ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ «ОБ ИТОГАХ РЕФЕРЕНДУМА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПО ВОПРОСУ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ И ОБ ИТОГАХ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА ЮЖНОЙ ОСЕТИИ»

Государственная дума РФ, 6 декабря, приняла заявление «Об итогах референдума в Южной Осетии по вопросу о предоставлении ей независимости и об итогах выборов президента Южной Осетии 12 ноября 2006 года». Как отмечается в документе, «Государственная Дума полагает, что РФ должна выстраивать свою политику с учетом свободного волеизъявления народа Южной Осетии, выраженного в ходе прошедшего референдума в соответствии с международно-правовыми нормами и прецедентами и законодательством РФ».