Архив - 10/2/2006

пт, 10/02/2006 - 16:21

ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ: ГРУЗИЯ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ОБВИНЯЕТ КОМАНДУЮЩЕГО ССПМ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ДЕЗИНФОРМАЦИИ

9 февраля 2006 года Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев направил письмо Сопредседателю СКК от Грузинской стороны Георгию Хаиндрава (копии, в соответствии с принятой в СКК практикой, направлены Сопредседателю СКК от Российской стороны Валерию Кеняйкину, Сопредседателю СКК от Северо-Осетинской стороны Таймуразу Кусову, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии послу Рою Риву, Командующему ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майору Марату Кулахметову).

пт, 10/02/2006 - 16:12

ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ НОТА

МИД Республики Южная Осетия направил в адрес Министерства иностранных дел Российской Федерации ноту с поздравлениями.

пт, 10/02/2006 - 16:07

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

10 февраля российские дипломаты отмечают День дипломатического работника. В связи с этим Президент Республики Южная Осетия Э. Кокойты направил поздравительную телеграмму в адрес Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова. В поздравлении, в частности, отмечается:

пт, 10/02/2006 - 13:53

ОСВОБОЖДЕНЫ ТРИ РОССИЙСКИХ ОФИЦЕРА

Освобождены три российских офицера, захваченных и похищенных пятнадцатью вооруженными сотрудниками военной полиции МО Грузии 8 февраля в районе н.п. Курта в зоне грузино-осетинского конфликта. Осетинские и российские журналисты на место передачи грузинской стороной допущены не были.

пт, 10/02/2006 - 12:00

КОММЕНТАРИЙ К ПИСЬМУ ГЕОРГИЯ ХАИНДРАВА

Сегодня государственный министр по урегулированию конфликтов Грузии, Руководитель грузинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Георгий Хаиндрава направил письмо Командующему ССПМ в зоне конфликта генерал-майору Марату Кулахметову, а копии - руководителям других частей СКК и послу ОБСЕ в Грузии Рою Риву. В письме содержится просьба «разъяснить, на каком основании без согласования с сопредседателями СКК, вчера, 8 февраля т.г. в зону конфликта были введены тяжелая техника, личный состав миротворцев и усилены посты».

пт, 10/02/2006 - 10:46

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Сегодня свой День рождения отмечает известный осетинский композитор, лауреат Государственной премии Российской Федерации Жанна Васильевна Плиева - художник-экспериментатор, постоянно ищущий новые пути в своем творчестве, и вместе с тем не порывающий связей с классическими традициями.

пт, 10/02/2006 - 10:40

ИГНОРИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ НОРМ ПРАВА

Остается неясной ситуация с российскими военнослужащими, захваченными грузинской полицией 8 февраля. Заявления официальных грузинских властей о том, что они будут освобождены уже восьмого февраля, оказались обычным политическим блефом.

пт, 10/02/2006 - 10:15

ВВЕДЕН НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС

На состоявшейся Коллегии в Администрации города Цхивал было принято решение о введении налога на игорный бизнес на территории столицы Республики Южная Осетия.