Архив - 21/2/2006

вт, 21/02/2006 - 19:05

БАТРАДЗ ХАРЕБОВ: «ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ, ВКЛЮЧАЮЩИЙ ЛИКВИДАЦИЮ ПЕРВЫХ ЛИЦ, МЕТОД ДАВНО ИЗВЕСТНЫЙ»

Заявление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты о подготовке Грузией локальных спецопераций в Южной Осетии, в том числе включающих в себя физическое устранение руководства нашей республики, для одних станет неожиданным, а некоторые посчитают опасения завышенными. Но, анализируя действия официального Тбилиси, направленные на эскалацию напряженности, всевозможные провокации, агрессивную и враждебную риторику грузинских лидеров, становится ясно, что в данном случае не о каком преувеличении речи быть не может. Политический терроризм, включающий ликвидацию первых лиц, метод давно известный. А поскольку нынешнее руководство Грузии во всем берет пример с США, то и тут все ясно.

вт, 21/02/2006 - 16:47

НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО

Под председательством Юрия Морозова состоялось очередное заседание Правительства Республики Южная Осетия с участием ответственных работников исполнительной власти и работников средств массовой информации.

вт, 21/02/2006 - 16:35

КОММЕНТАРИЙ

За последнее время стала просачиваться информация о готовящейся спецоперации грузинской стороны против политического руководства Республики Южная Осетия. На фоне усиления напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта эта информация вызывает озабоченность общественности республики. По этому поводу корреспондент информационного агентства «Рес» обратился за комментарием к политологу Ирине Каджаевой.

вт, 21/02/2006 - 13:50

О НАЦИОНАЛЬНЫХ СИМВОЛАХ ОСЕТИНСКОГО НАРОДА

В настоящее время резко возрос интерес к истории и характеру межнациональных отношений, проблемам национального суверенитета и государственных языков, прошлому и настоящему каждого народа, т. е. ко всему комплексу проблем, которые составляют существо национального вопроса в целом. Важной частью этого вопроса является проблема национальной символики - национального флага, национального герба и гимна. Исключением в этом отношении не является и национальная символика осетинского народа, корни которой уходят в глубокую древность.

вт, 21/02/2006 - 13:33

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

19 февраля сего года в зоне грузино-осетинского конфликта снова произошло резкое обострение обстановки, связанное с очередным демонстративным нарушением грузинской стороной Положения о Смешанных миротворческих силах в зоне грузино-осетинского конфликта и положенных сроков, установленных для проведения ротаций личного состава миротворцев.

вт, 21/02/2006 - 11:57

ПИСЬМО

Как ранее сообщалось, лидер блока "Народная оппозиция", Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Михайловна Витренко призвала Президента Украины Виктора Ющенко использовать свое влияние на Президента Грузии Михаила Саакашвили с целью не допустить развязывания нового кровавого конфликта на Кавказе. В связи с этим, Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель юго-осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев направил письмо Наталье Витренко. В письме, в частности, говорится:

вт, 21/02/2006 - 11:54

ВСТРЕЧА СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СКК

Как известно, грузинской стороной, в нарушение имеющихся договоренностей, 19 февраля была предпринята попытка внеочередной ротации своего миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта. Также грузинская сторона перекрыла все дороги, ведущие в столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал.