Архив - 3/2/2006

пт, 03/02/2006 - 20:53

БОРИС ЧОЧИЕВ: «ЕСЛИ ИСТОРИЯ С «ИГЛОЙ» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕКТАКЛЕМ, ТО ПОЧЕМУ НЕ ПРИГЛАСИЛИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ССПМ ИЛИ ОБСЕ?»

3 февраля 2006 года министр внутренних дел Грузии «объявив» об «обнаружении в Карельском районе Грузии зенитной установкой типа "Игла"» и упомянув теракт в Гори 1 февраля 2005 года, «сообщил», что на сей раз планировался террористический акт против самолета президента Грузии, воздушный маршрут которого пролегает, якобы, над этой территорией, и почти открытым текстом заявил, что к нему могут быть причастны Южная Осетия и Россия.
По нашей просьбе, Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Руководитель Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев прокомментировал это высказывание.

пт, 03/02/2006 - 16:20

КОММЕНТАРИЙ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЮО МУРАТА ДЖИОЕВА

Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление, в котором рекомендует Министерству иностранных дел России не называть Президента Республики Южная Осетия Э.Д. Кокойты Президентом. За комментариями корреспондент информационного агентства «Рес» обратился к Министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву.

пт, 03/02/2006 - 14:56

ВОЗОБНОВЛЕН ПРОПУСК ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА

Возобновлен пропуск грузового автотранспорта через терминал "Нижний Зарамаг" на границе России и РЮО. Ситуацию помогли разрешить состоявшиеся переговоры премьер-министра Республики Южная Осетия Юрия Морозова с руководством Северной Осетии.

пт, 03/02/2006 - 14:36

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Член Думского Комитета по безопасности Геннадий Гудков («Единая Россия»):

«Уровень напряженности российско-грузинских отношений подошел к критической черте в результате вчерашней попытки грузинской стороной спровоцировать вооруженное столкновение с российскими миротворцами».

пт, 03/02/2006 - 14:31

НА ПОВСЕДНЕВНЫЙ РЕЖИМ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЫЛИ ПЕРЕВЕДЕНЫ ЧАСТИ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МО РЮО

Сегодня утром на повседневный режим несения службы были переведены части и подразделения министерства обороны Республики Южная Осетия, сообщил корреспонденту «Рес» министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Анатолий Баранкевич.

пт, 03/02/2006 - 11:07

ВСТРЕЧА ГДАВЫ МИД РФ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА И ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЭДУАРДА КОКОЙТЫ

В МИД РФ состоялась встреча Сергея Лаврова и Эдуарда Кокойты. На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в зоне грузино-осетинского конфликта и дальнейшие перспективы продвижения переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта.