Архив - 8/2/2006

ср, 08/02/2006 - 18:30

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ КОМАНДУЮЩЕГО ССПМ МАРАТА КУЛАХМЕТОВА

Сегодня Командующий Смешанными Силами по поддержанию мира в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии генерал-майор Марат Кулахметов провел пресс-конференцию для югоосетинских и российских журналистов в связи с вопросом о выводе миротворцев, рассматриваемом вчера в грузинском парламенте.

ср, 08/02/2006 - 16:23

КОММЕНТАРИЙ БОРИСА ЧОЧИЕВА

В ходе вчерашнего обсуждения вопроса о миротворцах в Парламенте Грузии звучали резкие обвинения не только в адрес самих миротворцев, но и в адрес Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта, в которую входят представители России, Грузии, Северной Осетии и Южной Осетии. Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава, будучи сам сопредседателем СКК от грузинской части, назвал СКК "сектой", пожаловавшись на то, что "никто не знает о решениях этого органа".

ср, 08/02/2006 - 15:54

ОБРАЩЕНИЕ

Широкая кампания, развернутая Парламентом Грузии против миротворцев, вызывает у общественности Республики Южная Осетия серьезную обеспокоенность, поскольку это грозит новой вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии. В эти дни проходят собрания и митинги, на которых жители Республики Южная Осетия высказывают свой протест против попыток грузинских властей по дискредитации российских миротворцев.

ср, 08/02/2006 - 13:51

ФАЛАНГА ОКРУАШВИЛИ УСИЛЕННО ЕСТ МОРКОВЬ

Борису Ельцину на днях исполнилось 75 лет. Вспоминая свои подвиги, он забыл упомянуть Дагомысское соглашение, согласно которому вооруженная фаза грузино-осетинской войны была остановлена со вводом миротворцев в зону конфликта. Подписав соглашение, Ельцин, говорят, громко воскликнул: «А сейчас – шампанского»! Шампанское выпили все участники встречи – подписанты и неподписанты.

ср, 08/02/2006 - 12:45

ЖИТЕЛИ ЛЕНИНГОРСКОГО РАЙОНА ВТОРОЙ МЕСЯЦ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Жители Ленингорского района Республики Южная Осетия уже второй месяц остаются без электричества. Как сообщили корреспонденту «Рес» в объединении «Энергетика», Ленингорский район по договоренности получает электроэнергию из Грузии.