Архив - 22/6/2006

чт, 22/06/2006 - 20:26

ПРИЕЗД ВАНО МЕРАБИШВИЛИ ОКАЗАЛСЯ ДЕКЛАРАТИВНО ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ

По окончании встречи министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в сопровождении пиар-поддержки журналистов отправился в грузинские села, временно неподконтрольные властям РЮО и находящиеся на границе с Грузией. Как и предполагалось, приезд Вано Мерабишвили оказался декларативно показательным и был сделан исключительно под давлением международных организаций для придания действиям грузинских властей хоть какой-то демократичности.

чт, 22/06/2006 - 19:17

ЗАВЕРШИЛАСЬ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЯЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ СТОРОН

В Цхинвале завершилась четырехсторонняя встреча представителей правоохранительных органов сторон, в ходе которой планировалось подписание протокола о сотрудничестве в нормализации правоохранительной обстановки в зоне конфликта.

чт, 22/06/2006 - 18:41

НЕАККРЕДИТОВАННЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОВЕЗ ЛИЧНО МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГРУЗИИ

Встреча представителей правоохранительных органов четырех сторон вызвала большой интерес различных средств массовой информации. Аккредитация на освещение встречи была предоставлена всем средствам массовой информации Грузии, кроме телеканала «Алания». Как известно, телеканал «Алания» создавался специально для ведения психологической и информационной войны и работа его корреспондентов на территории Республики Южная Осетия запрещена.

чт, 22/06/2006 - 17:53

ПЕРЕД ЗДАНИЕМ МИССИИ ОБСЕ ПРОХОДИТ МИТИНГ ПРОТЕСТА

Южная ОсетияОбстановка в зоне грузино-осетинского конфликта продолжает оставаться напряженной. Грузинская сторона продолжает усиливать свои посты. Как известно, 15 июня в зоне грузино-осетинского конфликта без согласования с местными властями и командованием ССПМ грузинская полиция перенесла один из своих постов в сторону Цхинвала, тем самым, перекрыв движение к населенному пункту Прис. В связи с этим, сегодня, в столице Южной Осетии Цхинвале, перед зданием офиса Миссии ОБСЕ начался митинг жителей села Прис и Цунар. Из-за провокационных действий грузинских властей жители этих сел, фактически вынуждены были покинуть свои дома.

чт, 22/06/2006 - 17:44

ЧЕТЫРЕХСТОРОННЯЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

Южная ОсетияВ столице Республики Южная Осетия началась четырехсторонняя встреча представителей правоохранительных органов РЮО, России, РСО-Алания и Грузии. Встреча проходит под эгидой Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта. В столице Республики Южная Осетия началась четырехсторонняя встреча представителей правоохранительных органов РЮО, РФ, РСО-Алания и Грузии. Встреча проходит под эгидой Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта. В ней принимают участие: от югоосетинской стороны - первый заместитель председателя правительства РЮО, сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев и министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев; от российской стороны - посол по особым поручениям МИД России, сопредседатель СКК от российской стороны Юрий Попов и уполномоченный МВД России Александр Ростовцев; от северо-осетинской стороны - заместитель руководителя администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания, сопредседатель северо-осетинской части СКК Мурат Тхостов и заместитель министра внутренних дел РСО-Алания Сослан Сикоев; от грузинской стороны - госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, сопредседатель грузинской части СКК Георгий Хаиндрава и министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, а также представители ОБСЕ и Еврокомиссии.

чт, 22/06/2006 - 13:28

ГРУЗИНСКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫШЕЛ НА РАЗВЕДКУ

По информации поступающей в информационное агентство «Рес» из отдела по связям с общественностью КГБ РЮО, стало известно о предпринимаемых грузинским спецназом разведывательных действиях в окрестностях села Прис.

чт, 22/06/2006 - 13:27

ГРУЗИНСКАЯ ПОЛИЦИЯ УСИЛИВАЕТ ПОСТЫ

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» жители села Прис, грузинская сторона в очередной раз усилила свой незаконно выставленный пост на окраине села Прис.

чт, 22/06/2006 - 12:13

ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА С РАБОТНИКАМИ КУЛЬТУРЫ

Южная ОсетияВ столице Республики Южная Осетия - Цхинвале прошла встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с работниками Министерства культуры РЮО. Во встрече также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев, глава Администрации Президента и Правительства РЮО Эдуард Котаев и Министр культуры РЮО Константин Пухаев.

чт, 22/06/2006 - 10:29

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГРУЗИИ ПРИЕЗЖАЕТ В ЦХИНВАЛ

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале состоится четырехсторонняя встреча глав правоохранительных органов, участвующих в урегулировании грузино-осетинского конфликта. Об этом корреспонденту сообщил министр внутренних дел Республики Южная Осетия генерал-майор Михаил Миндзаев.