Архив - 10/7/2006

пн, 10/07/2006 - 17:13

ЗАЯВЛЕНИЕ ОСЕТИНСКОЙ СТОРОНЫ

Осетинская сторона сделала заявление по поводу незаконного перекрытия дорог грузинскими силовыми структурами. В заявление в частности говорится, что если до 10:00 11 июля участок Транскама Тамарашени – Кехви не будет открыт для свободного передвижения граждан, то осетинская сторона предпримет адекватные меры.

пн, 10/07/2006 - 16:39

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ «ТЕРРОРИЗМ»

Как сообщил корреспонденту агентства «Рес» Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев, в связи с убийством Секретаря Совета безопасности Олега Алборова возбуждено уголовное дело по статьям «терроризм» и «посягательство на жизнь государственного деятеля».

пн, 10/07/2006 - 16:11

ТЕЛЕГРАММА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ИЗ СЕВЕРА ОСЕТИИ

По поводу трагической гибели Секретаря Совета безопасности РЮО Олега Алборова Министр образования РСО-Алания Таймураз Кусов и Заместитель руководителя Администрации Главы РСО-Алания, Сопредеседатель Северо-Осетинской части СКК Мурат Тхостов направили телеграмму соболезнования в адрес Первого заместителя Председателя Правительства РОЮ, Сопредседателя Юго-Осетинской части СКК Бориса Чочиева.

пн, 10/07/2006 - 15:04

ТЕРРОРИЗМ В РАНГЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

Вчера, 9-го июля, в Цхинвале взрывом радиоуправляемого устройства большой мощности, на пороге собственного гаража был убит секретарь Совета безопасности РЮО Олег Алборов. По мнению югоосетинской стороны, имел место террористический акт, совершенный грузинскими спецслужбами. Основания для подобного умозаключения достаточно весомы: Алборов входил в список политических и государственных деятелей Республики Южная Осетия, подлежащих по мнению политического руководства Грузии, физическому устранению.

пн, 10/07/2006 - 14:54

ТЕЛЕГРАММА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

В связи с авиакатастрофой, произошедшей в Иркутске и повлекшей многочисленные человеческие жертвы, Президент РЮО Эдуард Кокойты направил телеграммы Президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Иркутской области А. Тишанину.

пн, 10/07/2006 - 11:54

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИД РЮО

Состоялся телефонный разговор Специального представителя ВС ПМР по межпарламентским связям Григория Маракуца с заместителем Министра иностранных дел РЮО Аланом Плиевым, в ходе которого были выражены соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью в результате теракта Секретаря Совета безопасности РЮО Олега Алборова.

пн, 10/07/2006 - 11:29

СОЗДАНА КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОН СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РЮО ОЛЕГА АЛБОРОВА

Указом Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты создана государственная комиссия по организации похорон Секретаря Совета безопасности РЮО Олега Алборова, погибшего в результате теракта утром 9 июля.