Архив - 14/7/2006

пт, 14/07/2006 - 19:04

ОТ СЛОВЕСТНЫХ УГРОЗ К ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

Обстановка в Республике Южная Осетия продолжает оставаться крайне напряженной. Руководство Грузии всячески пытается обострить ситуацию в республике. Политика официального Тбилиси перешла от словесных угроз к практической реализации физического устранения руководителей РЮО. Различного рода провокации грузинских спецслужб, направленные на общую дестабилизацию ситуации в зоне конфликта продолжаются.

пт, 14/07/2006 - 17:41

В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МИРОТВОРЦА

14-ого июля в Республике Южная Осетия отметили День Миротворца. Именно в этот день 14 лет назад в Южную Осетию вошли трехсторонние миротворческие силы и встали буфером между противоборствующими сторонами в грузино-осетинском противостоянии.

пт, 14/07/2006 - 17:06

ЗАЯВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

Республиканская политическая партия «Единство» выражает негодование в связи в террористическими актами, совершенными спецслужбами Грузии в г. Цхинвал 9 и 14 июля т.г., повлекшими за собой смерть Секретаря Совета безопасности Республики Южная Осетия генерал-майор Алборова О.З. и двух учащихся. Несколько человек получили ранения. Следует отметить, что все они являлись гражданами Российской Федерации.

пт, 14/07/2006 - 15:45

ПРИ ТЕРАКТЕ БЫЛА ИСПОЛЬЗОВАНА МИНА АРМЕЙСКОГО ОБРАЗЦА

В результате произошедшего сегодня утром теракта в Цхинвале погибло два и ранено четыре мирных жителя. Корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием по этому поводу к министру внутренних дел Республики Южная Осетия Михаилу Миндзаеву.

пт, 14/07/2006 - 14:43

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЮО

В последние дни резко обострилась ситуация в Республике Южная Осетия. 9 июля т.г. в результате теракта, организованного спецслужбами Грузии, был убит Секретарь Совета безопасности Республики Южная Осетия генерал О.З. Алборов. Спустя 5 дней после этого теракта 14 июля т.г. в центре столицы Южной Осетии прогремел еще один взрыв. Данный теракт был направлен против депутата Парламента Республики Южная Осетия Бала Бестауты, но по стечению обстоятельств унес жизни ни в чем не повинных школьников.

пт, 14/07/2006 - 14:40

СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЮО

14 июля 2006 года около 9 часов утра в центре города Цхинвал был совершен еще один террористический акт: у ворот дома депутата Парламента РЮО, командира подразделения Министерства обороны РЮО Бала Бестауты было приведено в действие управляемое взрывное устройство, начиненное гвоздями и металлическими шариками.

пт, 14/07/2006 - 13:59

БЛИЦ - ОПРОС

Информационное агентство «Рес» в преддверии празднования Дня миротворцев провело опрос. Респондентам задан вопрос:
Ваша оценка деятельности российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта и Ваши пожелания к празднованию Дня миротворца.

пт, 14/07/2006 - 13:40

ТЕЛЕГРАММА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

В адрес Первого Заместителя Председателя Правительства РЮО, Сопредседателя СКК от югоосетинской стороны Бориса Чочиева направлена телеграмма соболезнования от Главы Миссии ОБСЕ в Грузии Роя Рива. В телеграмме, в частности говорится:

пт, 14/07/2006 - 13:34

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЮО ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ГЛАВАМИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР

В связи с терактом, произошедшим сегодня утром в Цхинвале, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты созвал экстренное совещание силовых структур республики. На совещании также присутствовали представители исполнительной и законодательной властей РЮО.

Страницы