Архив - 19/7/2006

ср, 19/07/2006 - 17:02

ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

За последнее время власти Грузии своими действиями предельно обострили ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта. Особую активность в этом проявляют силовые структуры и спецслужбы. Становится очевидным, что в руководстве страны верх берут «ястребы», выступающие за силовое решение конфликта. Планомерно проводится принятый Советом безопасности Грузии план по «информационно-психологическому» давлению на мирное население Южной Осетии.

ср, 19/07/2006 - 15:56

«МИРНАЯ» ПОЛИТИКА ГРУЗИИ

17 июля войдет в анналы истории Южной Осетии как еще один выпад ненависти Грузии к Южной Осетии. Принято постановление Парламента Грузии «О миротворческих силах, находящихся в зонах конфликтов Грузии».

ср, 19/07/2006 - 14:05

ШАГ К ВОЙНЕ

17-ого июля Грузинский парламент принял постановление, предписывающее правительству начать незамедлительные действия по выводу миротворческих сил из зон конфликтов в Республике Южная Осетия и Республике Абхазия. В обосновании своего решения грузинские депутаты выдвинули абсурдную идею о том, что миротворцы, якобы, вредят делу мирного урегулирования в зонах конфликтов.

ср, 19/07/2006 - 13:55

В ЮОГУ НАЧАЛИСЬ ПРИЕМНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

В Юго-Осетинском государственном университете начались приемные экзамены.Как сообщил корреспонденту «Рес» председатель государственной приемной комиссии Илья Хугаев, ректорат создал все необходимые условия для качественного и объективного проведения экзаменов.

ср, 19/07/2006 - 12:55

ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ЖУРНАЛА СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ «ФИДИУАГ»

Вышел из печати очередной номер журнала Союза писателей Республики Южная Осетия «Фидиуаг». На страницах журнала читателям предлагаются материалы различных литературных жанров.

ср, 19/07/2006 - 10:14

ДЛЯ ВСЕХ ЖУРНАЛИСТОВ – ВЪЕЗД СО СТОРОНЫ ГРУЗИИ, СИЛОВЫМИ СТРУКТУРАМИ ГРУЗИИ ЗАПРЕЩЕН

Ведомство Вано Мерабишвили, т. е. МВД Грузии распорядилось не впускать на территорию Республики Южная Осетия журналистов. Как известно, в течение нескольких часов задерживали при въезде в город журналиста Франс-Пресс, позднее не был пропущен журналист 3 канала Российского телевидения. Аргументация непонятная. Журналисты, как правило, имеют при себе все соответствующие документы.