Архив - 25/9/2006

пн, 25/09/2006 - 17:04

ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА ДЕМОНСТРАТИВНО НАРУШАЕТ МИРНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ

Корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к заместителю министра иностранных дел РЮО, члену СКК от Юго-осетинской части Алану Плиеву по поводу имевших место инцидентов 22-23 сентября в районе населенного пункта Прис.

пн, 25/09/2006 - 16:53

ГРУЗИЯ. ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ В ОТНОШЕНИИ ОСЕТИН

В международном праве и практике право лиц, перемещенных вследствие войны, возвратиться в свои дома стало ключевым компонентом установления мира после конфликта. Право на добровольную репатриацию закреплено в нескольких основополагающих международных договорах. К примеру, в 1997 году Комитетом ООН по ликвидации расовой дискриминации (КЛРД) отмечал, что «после возвращения в свои первоначальные дома все беженцы и перемещенные лица имеют право на возвращение имущества, которого они лишились во время конфликта, и получение компенсации за имущество, которое невозможно вернуть».

пн, 25/09/2006 - 14:16

СОВЕЩАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Южная ОсетияСостоялось очередное совещание руководителей правоохранительных органов и глав администраций столицы и районов республики, на котором обсуждался ряд административных вопросов. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщили в пресс-службе Правительства Республики Южная Осетия. Вел совещание председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. С информацией выступили руководители силовых структур республики. Министр внутренних дел Михаил Миндзаев доложил о том, что в период празднования 16-летней годовщины Независимости республики сотрудники МВД РЮО работали в особом режиме.

пн, 25/09/2006 - 13:13

В РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РЮО

Южная ОсетияНа сегодняшний день около 50% населения Республики Южная Осетия получили национальные внутренние паспорта. Об этом в ходе заседания Правительства РЮО сообщил министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев. При этом министр отметил, что обладателями паспорта становятся не только граждане, постоянно проживающие на территории РЮО, но и граждане Южной Осетии, живущие в России. Здесь необходимо отметить, что в Северной Осетии - Алания в двух пунктах в столице республики – Владикавказе (ГГАУ) и в райцентре Пригородного района, селении Октябрьском также началась выдача паспортов гражданства Республики Южная Осетия.

пн, 25/09/2006 - 12:25

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МККК РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММУ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПРОТЕЗАХ

Представительство МККК в Республике Южная Осетия завершило ремонтно-восстановительные работы в двух коллективных центрах проживания беженцев и вынужденно переселенных лиц.

пн, 25/09/2006 - 09:40

ПОХИЩЕННЫЙ ЖИТЕЛЬ ОСЕТИНСКОГО СЕЛА НУЖДАЕТСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ

По информации главного врача Республиканской соматической больницы состояние жителя села Прис Артема Бесаева похищенного 22 сентября в зоне конфликта, не смотря на некоторое улучшение, продолжает оставаться сложным.