Архив - 10/1/2008

чт, 10/01/2008 - 14:49

Мэрия Цхинвала продолжает борьбу с нецивилизованной торговлей на улицах столицы

Мэрия Цхинвал продолжает борьбу с нецивилизованной торговлей на улицах столицы РЮО-Цхинвала.
Администрация города делает все возможное для того, чтобы привести внешний облик столицы в надлежавший вид, сообщил корреспонденту «Рес» мэр столицы Роберт Гулиев.

чт, 10/01/2008 - 13:57

За прошедший год Грузия продолжила политику геноцида по отношению к Южной Осетии

Геноцид: как это происходило и происходит

За прошедший 2007 год Грузия продолжала агрессивную политику по отношению к Республике Южная Осетия. Весь арсенал провокационных и открыто агрессивных действий, применяемый грузинскими властями с начала конфликта, был задействован и в прошлом году. Столица РЮО и другие осетинские населенные пункты подвергались обстрелам, в том числе из тяжелого вооружения. Граждан республики похищали, взрывали в ходе терактов и убивали из засад.

чт, 10/01/2008 - 13:36

Население Цхинвала находится в водной блокаде

Сегодня планируется проведение мониторинга водовода Едис-Цхинвал на отрезке Тамарашени-Кехви, так как возникшая причина непоступления воды в город находится именно там. Вода до н. п. Андис доходит, а дальше начинается зона временно неподконтрольная властям РЮО.

чт, 10/01/2008 - 13:06

Новогодние праздники в РЮО прошли спокойно

«Перед новогодними праздниками МВД РЮО перешло на усиленный вариант несения службы, в целях сохранения общественного порядка и охраны безопасности граждан. Эта мера носила плановый характер и была отменена 7 января. В целом же, новогодние праздники прошли спокойно и за прошедшие 10 дней наступившего года серьезных правонарушений в Южной Осетии зафиксировано не было», - сообщили в пресс-службе.