Архив - 10/10/2008

пт, 10/10/2008 - 17:36

Майя Харебова: «Народ Республики Южная Осетия негативно воспринял вывод Российских миротворцев из зоны безопасности»

Блиц-опрос: «Ваш комментарий по поводу вывода миротворческих сил Российской Федерации из зоны безопасности?»

Майя Харебова, директор ИА «Рес»:
Вывод Российских миротворцев из зоны безопасности конечно настораживает. Судя по развитию событий за прошедшие двое суток ситуация в зоне конфликта обострилась. Грузинские полицейские всячески продолжают беспредел, провоцируя осетинскую сторону. Наблюдатели ЕС продолжают проводить мониторинг на 7 километровом участке в буферной зоне, и непонятно, каким образом туда попадают грузинские полицейские.

пт, 10/10/2008 - 17:33

В РЮО поступила очередная партия гуманитарной помощи от Русской Православной церкви

В Республику Южная Осетия прибыла делегация от Русской Православной церкви во главе с митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием. В составе делегации также архимандрит Роман Лукин и игумен Серафим. По словам митрополита Борисоглебского Сергия, «комиссия образовалась по распоряжению Патриарха Алексия II». Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» митрополит Сергий, их приезд в республику объясняется привозом второй партии гуманитарной помощи для ста семей.

пт, 10/10/2008 - 14:49

В Южной Осетии награждены российские миротворцы

За большой вклад в дело установления мира и согласия на Кавказе, проявленное мужество и отвагу при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии 54 военнослужащих миротворческих сил Российской Федерации были награждены медалями «Защитник Отечества» и медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии», а также почетными грамотами Республики Южная Осетия. Соответствующий указ подписал Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

пт, 10/10/2008 - 14:33

Мурат Джиоев: «Руководство Южной Осетии будет иметь дело только с теми международными представителями отдельных стран, которые изберут для себя путь проезда через РФ»

Мурат Джиоев: «Руководство Южной Осетии  будет иметь дело только с теми международными представителями отдельных стран, которые изберут для себя путь проезда через РФ»
Руководство Республики Южная Осетия будет иметь дело только с теми международными представителями отдельных стран, которые изберут для себя путь проезда в Южную Осетию через Российскую Федерацию, сообщил корреспонденту «Рес» и.о. министра иностранных дел РЮО Мурат Джиоев. «В последнее время из многих международных и неправительственных организаций мы получаем обращения, в которых бывает просьба, о проезде в Южную Осетию через Грузию.

пт, 10/10/2008 - 14:20

В Цхинвале работают молодые строители из Тамбова

В Цхинвале работают молодые строители из Тамбова
В восстановлении столицы Республики Южная Осетия – Цхинвала принимают участие строители со всех концов России. В Южную Осетию в течение двух месяцев после грузинской агрессии поступают строительные материалы и командируются строительные бригады. На восстановительных работах в Цхинвале трудятся строители Спецстроя России, рабочие из Приднестровья, строители из Чеченской республики. В настоящее время в Цхинвале также находятся представители регионального отделения межрегиональной общественной организации «Наши строители».

пт, 10/10/2008 - 14:08

В РЮО создана общественная организация «Центр по защите прав погорельцев – Ренессанс 2008»

В Республике Южная Осетия создана общественная организация «Центр по защите прав погорельцев – Ренессанс 2008». В ее состав вошли граждане Российской Федерации и Республики Южная Осетия оставшиеся без крова и имущества (погорельцы) в результате грузинской агрессии. Организация создана по предложению Президента РЮО Эдуарда Кокойты.

пт, 10/10/2008 - 10:06

Валерий Цюрток: «Мы были внутренне убеждены, что Саакашвили мерзавец и фашист»

В Цхинвале состоялась встреча и.о. заместителя Председателя Правительства РЮО Елеоноры Бедоевой с Украинской делегацией. На встрече также присутствовал председатель республиканской политической партии (РПП) «Единство» Зураб Кокоев. В начале встречи, представитель делегации, депутат Харьковского областного совета генерал- майор Валерий Цюрток, высказал извинения от имени всего украинского народа.