Архив - 13/10/2008

пн, 13/10/2008 - 18:45

В Ленингорском районе РЮО ситуация остается сложной

Ситуация в отдаленном Ленингорском районе Республики Южная Осетия остается напряженной. Приграничные с грузинской территорией осетинские н.п. подвергаются информационно-пропагандистскому давлению антироссийского и антиосетинского характера. Об этом корреспонденту «Рес» сообщила председатель Госкомитета по информации и печати РЮО Ирина Гаглоева.

пн, 13/10/2008 - 17:59

В РСБ продолжает поступать гуманитарная помощь

Республиканская соматическая больница в виде гуманитарной помощи получила генераторы и электрические плиты по линии Международного Комитета Красного Креста. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила заместитель главного врача по лечебной части Людмила Келехсаева. «Плиты и генераторы заметно облегчили работу персонала больницы, так как приготовление трехразового питания для больных невозможно без природного газа, а его нет», - сказала Келехсаева.

пн, 13/10/2008 - 16:36

Делегация из РЮО примет участие в международном обсуждении

Делегация из Республики Южная Осетия 15 октября примет участие в международном обсуждении о ситуации на Кавказе в Женеве. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель министра иностранных дел РЮО Алан Плиев. «15 октября начинается международное обсуждение вопросов безопасности и стабильности на Кавказе, а также возвращения беженцев. Обсуждение будет проходить в рамках тех договоренностей, которые были достигнуты 12 августа между Президентами РФ и Франции, Дмитрием Медведевым и Николя Саркози», - сказал Плиев.

пн, 13/10/2008 - 14:31

Тамбовская область окажет помощь жителям Южной Осетии

Республику Южная Осетия завтра 14 октября посетит делегация Тамбовской области во главе с губернатором Олегом Бетиным. Губернатора Тамбовской области Олега Бетина примет Президент РЮО Эдуард Кокойты. В ходе встречи будет подписан Меморандум о дружбе и сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Республикой Южная Осетия. «Тамбовская область окажет посильную помощь жителям Южной Осетии в строительстве частных домов.

пн, 13/10/2008 - 11:44

Юго-Осетинский театр едет на гастроли

В Рязани пройдет V Всероссийский фестиваль спектаклей для подростков «На пороге юности», куда приглашена и труппа Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова. Об этом корреспонденту ИА «Рес» и.о. министра культуры РЮО Тамерлан Дзудцев.
«Это наши первые гастроли после грузинской агрессии.

пн, 13/10/2008 - 11:07

Стенограмма ответов на вопросы российских СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам переговоров с Вице-канцлером, Министром иностранных дел ФРГ Ф.-В.Штайнмайером, Дортмунд, 11 октября

1588-12-10-2008

Вопрос: На днях Президент России Д.А.Медведев поддержал инициативу Франции о проведении внеочередного саммита «восьмерки» для поиска решений по урегулированию мирового экономического кризиса. Известны ли сроки проведения встречи и будет ли Россия выступать с какими-либо конкретными предложениями путей урегулирования ситуации?

С.В.Лавров: Во-первых, что касается наших планов, наших идей, то готовых рецептов мы не имеем и не претендуем на то, что знаем ответы на все вопросы. У нас есть свое видение того, как из этого кризиса выходить. Оно было представлено, кстати, на встрече «восьмерки» в Тояко в Японии в начале июля. Президент Д.А.Медведев привлек там внимание к необходимости коллективной проработки вопроса о том, как избежать потрясений мировой экономики и финансов, потрясений, которые уже тогда появились на горизонте.