Архив - 16/10/2008

чт, 16/10/2008 - 17:46

Все граждане РФ, проживающие в Южной Осетии, получат полагающуюся материальную помощь

В конце августа было принято постановление правительства Южной Осетии, в котором был утвержден порядок осуществлениявыплат единовременной материальной помощи и материальной помощи за ущерб, нанесенный в результате военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия. Кроме того, главам администраций города и районов было поручено создать комиссии по решению вопросов, связанных с оказанием материальной помощи пострадавшим гражданам.

чт, 16/10/2008 - 17:20

В Южной Осетии продолжаются восстановительные работы

В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале продолжается строительство разрушенных объектов, пострадавших в ходе агрессии Грузии против Южной Осетии. На одном из восстанавливаемых объектов Цхинвала в центральной аптеке побывал корреспондент «Рес». Как сообщили ИА «Рес» на объекте, в аптеке проводятся восстановительные работы, но, к сожалению, по определенным причинам медленно.

чт, 16/10/2008 - 17:03

Республику Южная Осетия посетила делегация Союза писателей Приднестровья

Республику Южная Осетия посетила делегация Союза писателей Приднестровья, по приглашению Правительства РЮО. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил председатель «Союза писателей» Южной Осетии, Мелитон Казиев. По словам Казиева, «приезд приднестровцев связан с годом Приднестровья в Южной Осетии и с днем рождения выдающегося осетинского поэта-прозаика Коста Хетагурова. Гости по прибытию возложили венки у памятника Коста Хетагурова, где проходил вечер поэзии памяти выдающегося писателя.

чт, 16/10/2008 - 16:45

Пресс-конференция и.о. министра внутренних дел Республики Южная Осетия Михаила Миндзаева по сложившейся ситуации в Республики Южная Осетия

Пресс-конференция и.о. министра внутренних дел Республики Южная Осетия Михаила Миндзаева по сложившейся ситуации в Республики Южная ОсетияПосле ухода российских миротворцев из зоны безопасности буферная зона абсолютно бесконтрольна со стороны западных чиновников в военной форме, - заявил на пресс-конференции Михаил Миндзаев. По его словам, "происходит очень много такого, о котором бы уже знал весь мир, если бы это происходило на территории Грузии. А мы почему-то молчим, хотя такие деяния происходят на глазах этих якобы наблюдателей, роль которых здесь пока абсолютно нулевая. Есть определенные опасения, что помощь грузинам оказывают они. И об этом должны все знать. Грузинская сторона продолжает политику государственного терроризма".