Архив - 17/10/2008

пт, 17/10/2008 - 17:32

РЮО посетила делегация из Ханты-Мансийского автономного округа

Столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал посетила делегация города Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). В Цхинвале делегация встретились с председателем Государственного комитета по информации и печати РЮО Ириной Гаглоевой, а также с представителями руководства мэрии. В ходе встреч Глава администрации Мегиона Александр Кузьмин, рассказал о том, что делегация прибыла в РЮО с целью расширения политического, экономического и культурного взаимодействия между Россией и Южной Осетией.

пт, 17/10/2008 - 17:09

Юрий Вазагов: «Одним из временных способов решения проблемы жилья может стать установка сборных домов»

Блиц-опрос: «Как идет восстановление Цхинвала. Ваш комментарий?»

Юрий Вазагов, журналист:
Бурные восстановительные работы на многих объектах города вселяют уверенность, что через год-два разрушенный Цхинвал приобретет новый облик. Положительным моментом является то, что ремонтно-восстановительные работы ведутся с применением современных технологий. Однако, в качестве одного из негативных моментов можно назвать то, что те, кто лишился крова, по официальной классификации пострадавшие 1-й категории, до сих пор без крыши над головой. Несомненно, наступающая зима станет для них и для властей республики серьезным испытанием.

пт, 17/10/2008 - 16:29

Михаил Миндзаев: «Наблюдатели ЕС не справляются с возложенными на них функциями»

Международные наблюдатели от Евросоюза не справляются с возложенными на них функциями по обеспечению безопасности в приграничной с Южной Осетией полосе Грузии, заявил Министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев, комментируя провокационные действия грузинских силовых структур после того как из буферных зон были выведены российские миротворцы и на их место заняли наблюдатели ЕС. В беседе с корреспондентом ИА «Рес» Миндзаев отметил, что грузинская сторона дважды открывала огонь по осетинскому н. п. Мугут из автоматического оружия, в результате чего несколько домов в этом селе получили повреждения.

пт, 17/10/2008 - 14:43

Юрий Дзиццойты: «Парламентам Абхазии и Южной Осетии по единогласному решению был предоставлен статус постоянных наблюдателей при ПА»

На 34-й сессии Парламентского собрания (ПА) Союза Белоруссии и России, проходящей в Москве, парламентам Абхазии и Южной Осетии по единогласному решению был предоставлен статус постоянных наблюдателей при ПА, сообщил корреспонденту «Рес» вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты.

пт, 17/10/2008 - 14:13

Ибрагим Гассеев: «В случае повторения провокаций с грузинской стороны, огневые точки будут подавляться»

В Знаурском районе Республики Южная Осетия вновь обострилась обстановка. С грузинского села Двани сегодняшней ночью было обстреляно осетинское село Мугут, сообщил корреспонденту «Рес» зам.министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев. «Обстрел велся из автоматического оружия и пулеметов в течении пяти минут. Есть повреждения жилого дома. Жители этого села очень напуганы происходящим.

пт, 17/10/2008 - 13:57

Грушинский фестиваль в Южной Осетии

В Цхинвале, 18 октября, пройдет концерт бардовской песни в рамках благотворительной акции «Грушинский фестиваль – братской Осетии», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» и.о. министра культуры РЮО Тамерлан Дзудцев. «Выступления участников и лауреатов традиционного и широко известного Всероссийского фестиваля бардовской песни имени Валерия Грушина состоятся перед зданием Парламента РЮО.

пт, 17/10/2008 - 13:44

Органы финансового контроля РФ и Южной Осетии подписали в Москве протокол о сотрудничестве

Органы финансового контроля РФ и Южной Осетии подписали в Москве протокол о сотрудничестве. Председатель Счетной палаты (СП) РФ Сергей Степашин и председатель комитета государственного контроля и экономической безопасности Республики Южная Осетия Батраз Таказов подписали сегодня в Москве протокол об основных направлениях сотрудничества.

пт, 17/10/2008 - 13:31

Эдуард Тибилов: «На Всемирном конгрессе казаков отметили особую роль РЮО в укреплении южных рубежей России»

12 – 14 октября 2008 года в Новочеркасске проходил Всемирный конгресс казаков, где приняла участие и делегация из РЮО. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» походный атаман Аланского казачества Южной Осетии Эдуард Тибилов, «делегацию из Южной Осетии возглавлял Председатель партии «Единство», советник Президента РО по связям с казачеством. Полномочный представитель казаков России и зарубежья в Южной Осетии Зураб Кокоев».