Архив - 8/10/2008

ср, 08/10/2008 - 17:54

«Южная Осетия обвиняет!» во Франции

«Южная Осетия обвиняет!» во Франции
Во Франции, в городе Эвиане состоялась очередная акция «Южная Осетия обвиняет!». В акции приняли участие представители осетинских диаспор из разных стран Европы. Они собрались во Франции, чтобы рассказать правду о реальных событиях, о трагедии, которая произошла в Цхинвале в августе 2008 года. Целью собравшихся на мероприятии является привлечение внимания участников саммита к преступлениям, совершенным грузинским руководством.

ср, 08/10/2008 - 17:08

Юрий Дзиццойты: «Южной Осетии нужно устраивать границу и вести себя с Грузией как независимое государство»

Было бы намного лучше, если бы российские войска остались там, где они были, то есть в буферной зоне. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты, комментируя вывод российских миротворческих сил с южной границы в зоне безопасности и замену их наблюдателями ЕС. «Но, поскольку, Медведев и Саркози договорились о другом, то нам неукоснительно надо соблюдать букву того договора, который они подписали», - сказал Дзиццойты.

ср, 08/10/2008 - 16:45

МККК доставил в Цхинвал инсулин

Международный Комитет Красного Креста (МККК) доставил в Цхинвал месячный запас инсулина. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе МККК. Пресс-служба МККК распространила пресс-релиз в котором говорится, что «вследствие боевых действий людям, страдающим хроническими заболеваниями, зачастую требуется особая медицинская помощь. «Я страдаю диабетом уже 10 лет, - говорит Мадина Джиоева, жительница Цхинвала. - Раньше мне регулярно привозили инсулин.

ср, 08/10/2008 - 16:44

Борис Чочиев: «Никакое обсуждение ситуаций в Южной Осетии и Абхазии не должно проходить без участия представителей наших государств»

Борис Чочиев: «Никакое обсуждение ситуаций в Южной Осетии и Абхазии не должно проходить без участия представителей наших государств»
США до сих пор не выдали визы представителям Южной Осетии и Абхазии, - сообщил корреспонденту ИА «Рес» и.о. Председателя правительства РЮО Борис Чочиев. «Для участия в заседании Совета Безопасности ООН, чтобы могли сказать свое слово в вопросе обсуждения ситуации в Южной Осетии и Абхазии мы подали документы на предоставление нам американских виз», - сказал Чочиев.

ср, 08/10/2008 - 12:37

Мурат Джиоев: «Мы не можем работать с Миссией ОБСЕ в Грузии»

Мурат Джиоев: «Мы не можем работать с Миссией ОБСЕ в Грузии»
Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия обратилось с письмом к действующему председателю ОБСЕ и к генеральному секретарю ОБСЕ с предложением обсудить и решить дальнейшие взаимоотношения. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил и.о. министра иностранных дел ЮО Мурат Джиоев. «В Южной Осетии все эти годы работала Миссии ОБСЕ в Грузии, но коль скоро мы уже признанное государство, естественно, мы не можем работать с Миссии ОБСЕ в Грузии.

ср, 08/10/2008 - 09:29

Южная Осетия примет участие на III Международном форуме художников в ПМР

Южная Осетия примет участие на III Международном форуме художников в ПМРСкульпторы и живописцы Южной Осетии примут участие на III Международном форуме художников в Приднестровье. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова. «Представители Южной Осетии получили приглашение от Приднестровского отделения Международной ассоциации работников культуры и искусства (МАРКИС) принять участие на III Международном форуме художников «Кам-Арт 2008».