Архив - 13/11/2008

чт, 13/11/2008 - 17:47

Эдуард Кокойты: «Для Южной Осетии самым важным было признание независимости со стороны Российской Федерации»

«Для Южной Осетии самым важным было признание независимости со стороны Российской Федерации», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя перспективы дальнейшего признания независимости РЮО. Президент отметил, что «в настоящее время ведутся консультации по поводу признания РЮО многими государствам, в том числе некоторыми странами Европы и Азии».

чт, 13/11/2008 - 17:44

Эдуард Кокойты: «Руководство республики сделает все, чтобы оказать населению максимально возможную помощь и поддержку»

«Грузия в очередной раз показывает свое бесчеловечное лицо», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя отказ Грузии от подачи природного газа в РЮО, который транзитом проходит через грузинскую территорию из Российской Федерации.
«Пользуясь тем, что транзит газа происходит через территорию Грузии, грузинские власти перекрывают каналы поступления газа на территорию Южной Осетии. Это говорит об истинном лице и об отсутствии понятия гуманность в Грузии.

чт, 13/11/2008 - 17:27

Президент РЮО принял делегацию из ПМР

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегацию из Приднестровской Молдавской Республики в составе командира приднестровского добровольческого аварийно-спасательного отряда Виталия Янковского, главного редактора газеты «Приднестровье» Владимира Масленникова и представителя Министерства информации и телекоммуникаций ПМР Анатолия Панина.

чт, 13/11/2008 - 17:10

В Краснодаре открылась фотовыставка «Цхинвал: жизнь после войны»

В экспозицию выставки вошли фотографии журналистов «Российской газеты», которые находились с самых первых дней развития конфликта в Южной Осетии и готовили материалы для спецвыпуска «Владикавказ – Цхинвал». «В те тревожные дни «Российская газета» тоже помогала прорвать информационную блокаду о событиях в маленькой республике. Это отметил Президент РЮО Эдуард Кокойты в письме, которое он направил в адрес организаторов выставки.

чт, 13/11/2008 - 17:03

Республики Абхазия и Южная Осетия на картах отныне будут обозначаться отдельным цветом

Территории Абхазии и Южной Осетии на издаваемых в России политических картах мира будут окрашены в цвета, отличные от цвета Грузии, а столицы новых государств будут обозначаться, как Сухум и Цхинвал, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства геодезии и картографии (Роскартография) Радмил Шаяпов.

чт, 13/11/2008 - 16:21

Духовенство Одесской Епархии подарило Южной Осетии книги

В Республику Южная Осетия от духовенства Одесской Епархии поступило около 5 000 экземпляров литературы. Книги были собраны в рамках акции «Чужих детей не бывает» организованной всеукраинской организацией «Единое Отечество», которая пригласила также детей на отдых в город Одессу. «Все духовенство Одесской Епархии, а в Одессе и Одесской области около 50 храмом, много мужских и женских монастырей, духовные семинарии, собрали литературу для Южной Осетии.

чт, 13/11/2008 - 10:51

Делегация из Южной Осетии примет участие во Всероссийском фестивале казачьих традиций

Народный этнографический коллектив Цхинвальского района Республики Южная Осетия «Зардæйæ зæрдæмæ» примет участие во Всероссийском фестивале казачьих традиций «Слава казачья». Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в Министерстве культуры РЮО. «С 20 по 23 ноября в Санкт-Петербурге будет проходить Всероссийский фестиваль казачьих традиций «Слава казачья», - сказала представитель министерства культуры Татьяна Слизова. «Участники фестиваля будут выступать на лучших площадках Санкт-Петербурга.

чт, 13/11/2008 - 09:58

Давид Санакоев: «Я думаю, что процесс обмена заложниками продолжится»

«Грузинская сторона передала нам двоих граждан Республики Южная Осетия, Автандила и Алана Келехсаевых задержанных 8 октября с.г.. Их задержали вблизи села Дици, хотя грузинская сторона утверждает, что они были задержаны в грузинском селе Тирдзниси», - сказал корреспонденту «Рес» уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев.