Архив - 24/11/2008

пн, 24/11/2008 - 19:40

Эдуард Кокойты совершил поездку по Цхинвалу, с целью определения места для строительства новых спортивных объектов

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил поездку по столице республики – Цхинвалу, с целью определения места для строительства новых спортивных объектов – это два футбольных поля с соответствующей инфраструктурой при финансовой поддержке партии «Единая Россия», а также мультифункционального спортивного комплекса, который будет построен на средства крупного российского предпринимателя Алишера Усманова.

пн, 24/11/2008 - 19:33

Борис Чочиев: «Грузинская сторона не была готова к женевской встрече»

В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале состоялась пресс-конференция по итогам женевских консультаций по вопросам безопасности на Кавказе. На вопросы журналистов отвечал член югоосетинской делегации, Спецпредставитель Президента РЮО Борис Чочиев. «18-19 ноября в Женеве состоялись консультации по реализации соглашений, которые были подписаны президентами России и Франции. На эту встречу, мы получили официальное приглашение. Вы знаете, что первая встреча была сорвана грузинской стороной. Организаторы встречи - Евросоюз, ОБСЕ и ООН - не провели соответствующую подготовительную работу.

пн, 24/11/2008 - 17:34

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств правительства РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики. В начале совещания Эдуард Кокойты выразил благодарность организаторам торжественных мероприятий 23 ноября. «Этот день для нас должен стать общенациональным праздником. Мы должны его отмечать как день нашей первой победы над агрессором», - сказал Президент. Далее Эдуард Кокойты сделал ряд замечаний в адрес правоохранительных структур республики.

пн, 24/11/2008 - 16:07

Заявление МИД РЮО

23 ноября 2008 года на государственной границе между Грузией и Республикой Южная Осетия произошел инцидент, спровоцированный лично президентом Грузии М.Саакашвили. Около 17.30 на пограничном посту, расположенном недалеко от населенного пункта Масабруне Ленингорского района Республики Южная Осетия, был остановлен кортеж из 35 автомобилей, следовавший с территории Грузии. Сопровождающие кортеж лица заявили юго-осетинским пограничникам, что в одном из автомобилей находятся президенты Грузии и Польши, и потребовали пропустить кортеж на территорию Ленингорского района Республики Южная Осетия.

пн, 24/11/2008 - 15:10

Медведев подписал законы о ратификации договоров о дружбе с Южной Осетией и Абхазией

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия», сообщает пресс-служба Кремля.

пн, 24/11/2008 - 14:01

«Единая Россия» построит в Цхинвале два профессиональных футбольных поля

Партия «Единая Россия» намерена построить в Цхинвале два футбольных поля, сообщил в Цхинвале депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Жолобов. «То, что мы сейчас сделаем - это первый шаг. Мы постараемся это сделать в сжатые сроки. Строительство начнется в мае месяце и это будут профессиональные поля последнего поколения с искусственным покрытием.

пн, 24/11/2008 - 13:56

Бахва Тедеев возглавит комитет по развитию физической культуры и спорта в Южной Осетии

Президент РЮО Эдуард Кокойты подписал Указ о назначении Тедеева Бахвы Отаровича, известного в прошлом игрока и тренера «Алании», чемпиона РФ по футболу, на должность заместителя министра по делам молодежи, спорта и туризма РЮО и председателем комитета по развитию физической культуры и спорта.

пн, 24/11/2008 - 12:02

Алишер Усманов построит в Цхинвале большой спортивный комплекс

Российский бизнесмен Президент Федерации фехтования России Алишер Усманов построит в Цхинвале большой спортивный комплекс. Сообщил в ходе своего визита в Цхинвале депутат Госдумы РФ, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев.