Архив - 26/11/2008

ср, 26/11/2008 - 18:58

Эдуард Кокойты провел первое заседание президиума правительства РЮО

В Республике Южная Осетия состоялось первое заседание президиума правительства. Вел его Президент РЮО Эдуарда Кокойты. Президент поздравил членов Президиума с первым заседанием. «Я считаю, что это новшество, которое мы ввели в работу Правительства, будет очень эффективным. На заседании Президиума мы будем обсуждать не только те вопросы, которые впоследствии будут обсуждаться правительством, но и будем заслушивать работу министров и глав администраций, в том числе, выборочно за последнюю неделю, за последние десять дней или за другой какой-либо определенный этап времени. Поэтому будьте всегда готовы к отчету о проделанной работе», - сказал глава государства.

ср, 26/11/2008 - 16:31

В Южной Осетии минутой молчания почтили память Виталия Караева

В Республике Южная Осетия в ходе первого заседания президиума правительства минутой молчания почтили память погибшего сегодня мэра Владикавказа Виталия Караева. «Мы осуждаем деятельность тех людей, которые раскалывают наше общество и осуществляют такие варварские акты. Мы призываем народ Осетии на Севере и на Юге консолидироваться», - заявил Эдуард Кокойты.

ср, 26/11/2008 - 14:28

Президент Польши запутался в обвинениях

Похоже, что на психике Президента Польши Леха Качиньского все больше сказывается инцидент на осетино-грузинской границе. Тогда, напомним, Качиньский и Саакашвили вознамерились проехать на территорию Южной Осетии без предварительного уведомления югоосетинских властей. Вполне естественно, югоосетинские пограничники, вероятно, не поняв юмора, развернули объединенный кортеж на 180 градусов, предварительно вежливо, но настоятельно, объяснив президентской свите неуместность их шутки. Грузинские власти сразу же объявили о покушении на президентов, утверждая, что пограничники дали по кортежу несколько очередей «из карабинов»(?!).

ср, 26/11/2008 - 13:34

Тамаз Бестаев: «Наше производство налаживается и мы готовы к сотрудничеству»

Несмотря на множественные и серьезные разрушения, завод «Вибромашина» продолжает работать, восстанавливать материально-техническую базу и строить планы на будущее. О послевоенной жизни завода рассказал его директор Тамаз Бестаев.

- Тамаз Георгиевич, расскажите, пожалуйста, в каком состоянии после войны находился завод «Вибромашина», и какие меры были приняты для его восстановления?
- На заводе «Вибромашина» после августовских событий практически все вспомогательные цеха разрушены. Некоторые из них разрушены до основания, и мы их не будем восстанавливать.

ср, 26/11/2008 - 12:26

Август 2008: Геноцид. Как это было

Август 2008: Геноцид. Как это былоГеноцид. Август 2008: Как это было. Рассказывают выжившие

Кочиева Белла Владимировна, 1988 г.р., житель села Джава

Когда в Южной Осетии началась война, я находилась в больнице во Владикавказе. Я сразу начала звонить всем родственникам, мужу, снохе, брату. Моя сноха, Валиева Регина, находилась в то время в Цхинвале, в доме своих родителей. Я говорила с ней по телефону, она сказала, что их обстреливают грузины.