Архив - 5/11/2008

ср, 05/11/2008 - 18:44

Эдуард Кокойты встретился с руководителями министерств и ведомств республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с руководителями министерств и ведомств республики. Обсуждались вопросы работы нового правительства РЮО. Эдуард Кокойты сделал ряд поручений министрам по ликвидации последствий грузинской агрессии.

ср, 05/11/2008 - 16:23

Писатель из РЮО принял участие в литературном форуме России

На состоявшемся в октябре VIII Форуме молодых писателей России в Москве приняли участие писатели из Южной Осетии – Тамерлан Тадтаев и Элла Парастаева. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Тадтаев, на форум съехались 150 писателей со всей России и зарубежья.

ср, 05/11/2008 - 15:13

В РЮО заработает мельничный комплекс

В ближайшее время в Республике Южная Осетия заработает мельница. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил министр сельского хозяйства Джамболат Козаев. По его словам, мельничный комплекс был доставлен в Южную Осетию в августе этого года, но грузинская агрессия помешала смонтировать и привести его в эксплуатацию.

ср, 05/11/2008 - 14:55

В РЮО отмечают День разведчика

Сегодня в Республике Южная Осетия отмечается День разведчика. В честь праздника в столице республики – Цхинвале состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие Главнокомандующий вооруженными силами РЮО, Президент РЮО Эдуард Кокойты, руководство Министерства обороны РЮО и личный состав разведывательных подразделений вооруженных сил республики.

ср, 05/11/2008 - 13:51

В районах РЮО продолжаются восстановительные работы

В Знаурском районе Республики Южная Осетия продолжаются восстановительные работы, сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава администрации Знаурского района Заур Цховребов. По его словам, «в настоящее время бригады строительной компании «Спецстрой России» занимаются кровельными работами только на муниципальных объектах».

ср, 05/11/2008 - 09:34

Завод хлебобулочных изделий восстанавливает Северо-Осетинская строительная фирма ООО «Тур»

Разрушенный в ходе грузинской агрессии завод хлебобулочных изделий, восстанавливает Северо-Осетинская строительная фирма ООО «Тур», во главе с Нугзаром Санакоевым. Корреспонденту ИА «Рес» встретился с прорабом прораб участка, Батырбег Бекоев. «Этот жизненно важный объект был сильно поврежден и восстановительные работы на данном объекте начались еще 28 августа.