Архив - 6/11/2008

чт, 06/11/2008 - 17:34

В РЮО продолжаются восстановительные работы на разрушенных в ходе грузинской агрессии объектах

В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале в республиканской библиотеке имени Анахарсиса с 25 августа проводятся восстановительные работы строительной бригадой «Спецстроя России». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил прораб участка Анатолий Коробовский. «Объект был сильно разрушен во время событий 8 августа 2008г» - сказал прораб.

чт, 06/11/2008 - 17:28

Осетинские беженцы из Грузии находятся в сложной ситуации

В Республику Южная Осетия продолжают прибывать беженцы из Грузии, которые вынуждены покидать свои жилища из-за притеснения грузинских властей. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» беженцы из Лагодехского района Грузии, они пробрались в Южную Осетию окольными лесными путями, так как грузинские вооруженные формирования отказываются пропускать их через границу.

чт, 06/11/2008 - 15:22

Заявление МИД РЮО

5 ноября 2008 года в приграничном с Грузией населенном пункте Коркула Цхинвальского района Республики Южная Осетия был убит житель Республики Южная Осетия Олег Гиголаев. Расследованием установлено, что выстрел по автомобилю, в котором он находился, был произведен из снайперского оружия с территории Грузии, находящейся в зоне безопасности, контролируемой наблюдателями Евросоюза.

чт, 06/11/2008 - 11:43

В РЮО прибывает делегация ОБСЕ

В Республику Южная Осетия ожидается визит представителей Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДПИЧ). Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД РЮО. «В составе делегации первый заместитель директора БДПИЧ Торалв Нордбо, Советник по правам человека БДПИЧ Павел Чакук, офицер по логистике и безопасности БДПИЧ Ноа Леин.

чт, 06/11/2008 - 10:06

Убит мирный житель

На северной окраине села Коркула Цхинвальского района Республики Южная Осетия снайперским выстрелом с территории Грузии в своей машине «ВАЗ-2107» был смертельно ранен житель села Дисев Олег Гиголаев, сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

чт, 06/11/2008 - 09:40

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации

В 2008 году в нашей стране произошло обновление ключевых властных институтов. По итогам выборов Президента было сформировано новое Правительство. В полную силу заработали в новой Государственной Думе парламентские партии. Началась реализация новых планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы. Строятся заводы и дороги. Перевооружаются армия и флот. Осваиваются новые технологии. Создаются учебные, научные, медицинские, центры. Наши спортсмены показывают примеры ярких побед.