Архив - 18/12/2008

чт, 18/12/2008 - 17:21

В РЮО будет создана общественная организация «Союза защитников Отечества»

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале прошло учредительное собрание новой общественной организации «Союз защитников Отечества». По словам одного из учредителей организации, Амирана Дьяконова, выступившего на собрании со вступительным словом, целью создания «Союза» является защита интересов и прав защитников независимости и свободы Южной Осетии за весь период борьбы с 1989 по 2008 гг.

чт, 18/12/2008 - 17:19

Делегация из РЮО выступила на фестивале «Молодость Осетии»

С 10 по 12 декабря во Владикавказе проходил ежегодный фестиваль «Молодость Осетии», в котором приняла участие делегация из Цхинвала. Ребята выступили в трех номинациях: Оксана Джиоева (лучшая патриотическая песня), Дзамболат Туаев и Карина Дзигоева (осетинский сольный танец) и Карина Дзигоева (изобразительное искусство), получив два первых и одно третье место соответственно. Приехав домой, участники фестиваля поделились с корреспондентом ИА «Рес» своими впечатлениями.

чт, 18/12/2008 - 14:47

Приднестровские спасатели удостоены президентских наград

17 декабря в Тирасполе прошло торжественное мероприятие по случаю чествования сотрудников Аварийно-спасательных отрядов МВД ПМР. Недавно представители приднестровского АСО побывали в дружественной республике Южная Осетия. Около 100 спасателей из ПМР приняли активное участие в восстановительных работах разрушенного во время вероломного нападения Грузии Цхинвала.
"Практически сразу после случившейся в Южной Осетии трагедии по указанию президента ПМР был сформирован Приднестровский добровольческий аварийно-спасательный отряд, в состав которого вошли сотрудники АСО МВД ПМР", - отметил заместитель начальника Управления Совета безопасности ПМР В.Янковский. "Отряд формировался из числа добровольцев строительных профессий, привлекались и специалисты различных предприятий ПМР. Таким образом, было создано 4 группы, которые сменяли друг друга в Южной Осетии".

чт, 18/12/2008 - 11:35

Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания Северного Кавказа окажет помощь коллегам в Южной Осетии

17 декабря в РЮО прибыла делегация работников Межрегиональной Распределительной Сетевой Компании Северного Кавказа. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «Холдинг МРСК» Виктор Луцкович, «цель визита – это исполнение решения комиссии по оказанию благотворительной комиссии, которая работает при Холдинге МРСК.

чт, 18/12/2008 - 11:21

Ибрагим Гассеев: «Ранение грузинского полицейского стало следствием пьяных разборок»

«Информация грузинской стороны об обстреле грузинских полицейских в селе Хурвалети с югоосетинских позиций не соответствует действительности, так как этот населенный пункт находится на территории Грузии и ближайший пост правоохранительных органов РЮО находится в полутора км. от этого села», - заявил ИА «Рес» первый заместитель Министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев. По его словам, «эффективный огонь из любого стрелкового оружия не превышает 800 м и обстреливать, а тем более ранить кого-нибудь с югоосетинской территории физически невозможно».

чт, 18/12/2008 - 11:21

В Южной Осетии продолжаются восстановительные работы

В Республике Южная Осетия продолжаются восстановительные работы на разрушенных в ходе грузинской агрессии объектах.
Корреспондент ИА «Рес» встретился с врачом-педиатром Цхинвальской детской поликлиники Сергеем Кокоевым. По его словам «в здание комплекса, в ходе обстрела 8 августа, попало две ракеты «Град».

чт, 18/12/2008 - 10:57

Энергетики России – энергетикам Южной Осетии

По поручению генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Александра Ивановича Казакова, директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «Холдинг МРСК» Вадим Галка в преддверии дня Энергетика лично поздравил коллег из Южной Осетии с профессиональным праздником. Откликнувшись на призыв о помощи, коллективы Межрегиональных распределительных сетевых компаний России (более 156 тыс. человек) собрали для пострадавших свыше 47 млн. рублей. Поддержка оказалась очень своевременной…