Архив - 19/2/2008

вт, 19/02/2008 - 18:11

Мурат Джиоев:«После появления прецедента признания Косово мы будем действовать более решительно, добиваясь международного признания нашего реально существующего государства»

«17 февраля состоялось провозглашение независимости Косово и уже последовало признание ее рядом государств. Тем самым создан прецедент признания новых государств и нового подхода к урегулированию конфликтов. Считая недопустимым в международной практике избирательное применение принципов и моделей урегулирования конфликтов в ущерб демократическому волеизъявлению народов, Южная Осетия неоднократно заявляла, что для нее стремление Косово к независимости не является прецедентом» - сказал Мурат Джиоев.

вт, 19/02/2008 - 16:15

От миролюбивых заявлений до агрессии – один шаг

Миролюбивые заявление США, как правило, влекут за собой противоположные последствия. Вот и сейчас призыв американского Госдепа «воздержаться от публичных заявлений, которые создают опасность возможности мирного урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии», сделанный в свете признания независимости Косово, немедленно подстегнул официальный Тбилиси к агрессивным заявлениям. Видимо президент Саакашвили, пребывавший в последнее время в растерянности, почувствовав плечо Белого дома, воспрял духом и привычно разразился угрозами.

вт, 19/02/2008 - 16:08

Обращение Молодежных Организаций РЮО к Государственной Думе РФ

Молодежные организации Республики Южная Осетия высоко ценят ваши усилия по обеспечению безопасности граждан России, проживающих на территории Южной Осетии. Депутаты Государственной Думы пользуются огромным авторитетом в Южной Осетии. Именно в стенах Государственной Думы неоднократно поднимался вопрос о политическом решении проблемы Южной Осетии.

вт, 19/02/2008 - 15:52

Обращение Молодежных Организаций РЮО к Организации Объединенных Наций, Европарламенту, Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе

Молодежь Республики Южная Осетия с пристальным вниманием следила за процессом признания независимости Косово.
Мы прошли путь борьбы, кровопролитий, блокад, гуманитарных катастроф, которые постоянно создавало для нас правительство Грузии. Наши жертвы исчисляются сотнями сожженных деревень, десятками тысяч пропавших без вести граждан, тысячами убитых и раненных. За время грузинской агрессии совершено множество военных преступлений, превосходящих по жестокости и цинизму военные преступления фашистской Германии.

вт, 19/02/2008 - 15:47

Состоялось собрание представителей молодежных общественных организаций в связи с Косовским прецедентом

В Министерстве по делам молодежи РЮО состоялось собрание представителей молодежных общественных организаций республики в связи с Косовским прецедентом. На собрании были подписаны обращения к Депутатам Госдумы РФ и ООН, Европарламенту и ОБСЕ.

вт, 19/02/2008 - 15:35

Сотрудник правоохранительных органов РЮО освобожден

Освобожден сотрудник правоохранительных органов РЮО Леонид Качмазов, похищенный вчера, 18 февраля, грузинскими спецслужбами на полицейском посту, незаконно выставленном в грузино-населенном пункте Авневи.

вт, 19/02/2008 - 15:11

Вести из Цхинвальского района РЮО

В государственном киноконцертном зале «Чермен» состоялся показ спектаклей по мотивам произведений осетинских драматургов, организованный отделом культуры администрации Цхинвальского района РЮО. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил заведующий отделом культуры Цхинвальского района Ростик Гаглоев.
По его словам, «актеры Народного театра Цхинвальского района на суд зрителей представили комедийный спектакль «Нæ усгур алыгъд».

вт, 19/02/2008 - 11:40

В РЮО продолжается водный кризис

Ситуация с водоснабжением Цхинвала остается сложной. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе администрации Цхинвала, количество подаваемой в город воды не превышает 15% от обычной нормы, что позволяет говорить о том, что кризис продолжается.

вт, 19/02/2008 - 10:57

Ситуация на ТрансКАМе остается сложной

Ситуация на Транскаме остается непростой. В связи с продолжающимся снегопадом очистные работы дорожного полотна пока не проводятся. За минувшие сутки там выпало огромное количество снега. По словам представителя МЧС РФ Владимира Иванова, из-за угрозы схода снежных лавин запрещено движение автотранспортных средств на участке Нижний Зарамаг - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях «до особого распоряжения».

вт, 19/02/2008 - 09:24

Юрий Дзидцойты: «Южная Осетия стремится в Россию, и Западу это не нравится»

«Процессы в Косово до и после провозглашения независимости, серьезно влияли на политическую ситуацию в мире», - заявил заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзидцойты, комментируя, по просьбе корреспондента ИА «Рес» ситуацию вокруг признания Косово.

Страницы