Архив - 20/2/2008

ср, 20/02/2008 - 17:13

Казбек Фриев: «Миротворцы по статусу неприкосновенны»

О том, как несут службу сегодня миротворцы в зоне конфликта и многом другом в интервью корреспонденту «Рес» рассказал старший воинский командующий осетинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира полковник Казбек Фриев.

ср, 20/02/2008 - 14:55

Эдуард Кокойты встретился с Главой комитета Государственной Думы РФ по международным делам Константином Косачевым

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился в Москве с Главой комитета Государственной Думы РФ по международным делам Константином Косачевым. Как нам сообщили в пресс-службе Администрации Президента РЮО, Константин Косачев выразил сожаление о том, что его выступление было искажено. Он заверил, что внимание России к Южной Осетии и Абхазии не ослабевает. «Никогда и нигде я не говорил, что Россия должна исключить признание Южной Осетии и Абхазии», - сказал Константин Косачев.

ср, 20/02/2008 - 10:47

Во Владикавказе состоялась встреча межправительственных рабочих групп

Во Владикавказе состоялась встреча межправительственных рабочих групп Севера и Юга Осетии. Заместитель Председателя Правительства РСО-А Сергей Дзантиев и заместитель Председателя Правительства РЮО Таймураз Чочиев обсудили ряд текущих вопросов касательно хода выполнения ранее принятой Программы социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества РЮО и РСО-А на 2007-2008 годы.

ср, 20/02/2008 - 09:58

В РЮО будет повышена абонентская плата за телефон

С 1 марта в Республике Южная Осетия абонентская плата за телефон повышается со 100 рублей до 150 рублей. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил начальник ПОС РЮО Валерий Кочиев. «Повышение абонентской платы происходит на фоне повышения цен в РФ.

ср, 20/02/2008 - 09:34

ТрансКАМ завалило снегом

Продолжается ливневый снегопад на высокогорном участке ТрансКАМа. По прогнозам синоптиков, он может продолжаться день два. На южной части ТрансКАМа также ситуация остается сложной, из-за непрекращающегося снегопада. Дорожные службы РЮО работают в усиленном режиме, проезд по дороге пока невозможен.