Архив - 22/2/2008

пт, 22/02/2008 - 18:01

Заявление Юго-Осетинской части СКК

21 февраля 2008 года Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по вине грузинской стороны без объяснения причин не был своевременно обеспечен проезд Сопредседателя Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от юго-осетинской стороны Бориса Чочиева, который следовал из Знаурского района РЮО в г. Цхинвал через населенный пункт Авневи, где находится выставленный без согласования с СКК (а значит – незаконно) пост полиции Грузии.

пт, 22/02/2008 - 17:38

Алан Плиев: «Речь шла о возобновлении воздушного сообщения»

Блиц-опрос: «Президент РФ Владимир Путин вчера, накануне саммита Содружества стран СНГ встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Что Вы ожидаете от этой встречи?»

Наверно большого прорыва в отношениях между странами ждать не приходится. Речь шла о возобновлении воздушного сообщения, хотя бы незначительном реанимировании двухсторонних отношений, находящихся на сегодняшний день на очень низком уровне.

пт, 22/02/2008 - 16:07

В РЮО проходит предвыборная агитация

В Республике Южная Осетия продолжается предвыборная агитация по президентским выборам Российской Федерации. Республиканская политическая партия «Единство» выступает в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева. Лидер «Единства» Зураб Кокоев считает, что в случае избрания на пост президента РФ Медведев продолжит политический курс нынешнего главы государства Владимира Путина.

пт, 22/02/2008 - 15:45

В Цхинвале открылась выставка, посвященная Дню защитника Отечества

В выставочном зале столицы РЮО - Цхинвала открылась выставка, посвященная Дню защитника Отечества. Здесь представлены экспонаты из архива республиканского краеведческого музея, в их числе и отреставрированные экспонаты. Среди экспонатов, картины таких известных осетинских художников как Махарбек Туганов, Борис Санакоев и т.д.

пт, 22/02/2008 - 14:45

Призрак Косово бродит по Европе

Провозглашение независимости Косово вызвало к жизни небывалый интерес во всем мире. Порой складывается впечатление, что об акте Приштины политические круги всех заинтересованных сторон не были информированы и косовары вынесли свое решение внезапно. Не предупредив о своих намерениях ни союзников, ни оппонентов. Между тем, о предстоящем объявлении независимости в одностороннем порядке можно было с уверенностью утверждать уже после опубликования доклада М. Ахтисаари.

пт, 22/02/2008 - 13:36

Рабочая поездка в Знаурский район РЮО

Одним из приоритетных направлений в работе руководства РЮО является работа с отдаленными районами республики. Правительство республики разрабатывает специальные программы по восстановлению хозяйства и развитию районов. В рамках этой программы в населенных пунктах Знаурского района побывала рабочая группа ответственных работников Правительства РЮО, возглавляемая вице-премьером Борисом Чочиевым. В рабочую группу также вошел Министр сельского хозяйства Джамболат Козаев и др.

пт, 22/02/2008 - 10:52

Криминогенная ситуация в РЮО - стабильная

За прошедшие две декады февраля криминогенная ситуация в Республике Южная Осетия оставалась стабильной. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО за указанный период по республике зафиксировано 13 преступлений, из которых 10 раскрыто, задержано несколько человек, причастных к совершению различных преступлений.

пт, 22/02/2008 - 10:44

Провокация Грузии в отношении сопедседателя СКК от югоосетинской стороны

«21 февраля 2008 года грузинской стороной в одностороннем порядке, без объяснения причин, было воспрещен проезд сопредседателя СКК от югоосетинской стороны Бориса Чочиева, следующего из Знаурского района через грузинонаселенный населенный пункт Авневи в город Цхинвал», - сообщает помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.