Архив - 23/2/2008

сб, 23/02/2008 - 14:28

Министерству обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО - 15 лет

Сегодня исполняется 15 со дня образования Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Южная Осетия. У основания министерства стояли большие патриоты осетинской земли Валерий Хубулов, Алан Джиоев и др. Все эти годы министерство достойно выполняет возложенные на него обязанности. Вооруженные Силы Республики Южная Осетия, созданные в годы кровавого противостояния с агрессором для защиты Родины и охраны ее границ, за короткий период прошли большой боевой путь.

сб, 23/02/2008 - 12:46

Обращение молодежных Организаций РЮО к Организации Объединенных Наций, Европарламенту, Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе

Молодежь Республики Южная Осетия с пристальным вниманием следит за процессом признания независимости Косово. Мы прошли путь борьбы, кровопролитий, блокад, гуманитарных катастроф, которые постоянно создавало для нас правительство Грузии. Невинные жертвы осетинского народа исчисляются сотнями пропавших без вести граждан, тысячами убитых и раненых, свыше сотни сожженных сел. За время грузинской агрессии совершено множество военных преступлений, превосходящих по жестокости и цинизму военные преступления фашизма.

сб, 23/02/2008 - 12:29

Эдуард Кокойты : «Наши государства имеют все политико-правовые основания для признания»

В ближайшее время состоится встреча глав Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики. О том, что планируется обсудить на встрече, корреспонденту ИА «Рес» рассказал Президент РЮО Эдуард Кокойты. «Цель нашей встречи - координация совместных действий в строгом соблюдении норм международного права. У нас есть серьезные основания получить положительный результат.

сб, 23/02/2008 - 12:05

Кто следующий?

Косово объявило о своей независимости. США и ведущие мировые державы немедленно признали ее. Кто следующий? Грузинские политики и эксперты считают, что «признание независимости Косово для Грузии легко не пройдет, и недоброжелатели страны постараются обернуть ситуацию против нее». В частности, вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани сказал «ни у кого нет на это ни морального, ни, тем более, правового основания». При этом господин Мачавариани вероятно «забыл», что осетины более 17 лет настаивают на правовом и моральном решении грузино-осетинского конфликта.