Архив - 27/2/2008

ср, 27/02/2008 - 20:38

В РЮО проходит досрочное голосование по выборам президента РФ

В Республике Южная Осетия проходит досрочное голосование по выборам в президенты Российской Федерации. Голосование проходит на территории военных городков Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Голосуют в основном военнослужащие, которые не смогут 2 марта явиться на избирательный участок для реализации своего избирательного права.

ср, 27/02/2008 - 17:58

В Цхинвале совершена провокация против Зураба Кокоева - председателя РПП «Единство» РЮО

26 февраля в столице РЮО - Цхинвале совершена провокация против Зураба Кокоева - председателя республиканской политической партии «Единство» Республики Южная Осетия. Неизвестные в салон машины подбросили бутылку с бензином. В результате чего машина внутри вся сгорела.

ср, 27/02/2008 - 17:24

Сегодня свой День рождения отмечает гениальный писатель, поэт, литературный критик Нафи Джуссойты

Сегодня свой День рождения отмечает гениальный писатель, поэт, литературный критик Нафи ДжуссойтыИмена таких людей как Нафи Джуссойты, известны всем в Осетии, их произведения пользуются неизменной популярностью у читателей. Нафи Джуссойты - не только гениальный писатель, поэт, литературный критик, но и крупнейший ученый современности, который вносит свой вклад в развитие осетинской культуры.

ср, 27/02/2008 - 15:42

Эдуард Кокойты: «От нас зависит, в какой Осетии будут жить наши дети»

В ближайшее время состоится встреча представителей руководства, общественных и молодежных организаций Севера и Юга Осетии. На встрече планируется обсудить ситуацию вокруг Южной Осетии в свете последних мировых политических реалий и информационно-провокационного нагнетания Грузией обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.

ср, 27/02/2008 - 15:09

Косово - импульс для Южной Осетии

Многие политологи и эксперты оценивают национально-освободительное движение национальных автономий в государствах и непризнанных республик с барской точки зрения (как сытый и холеный феодал отмахивается платочком от холопов и слуг, требующих прибавки к жалованью), с позиций невуалируемого имперского мышления.

ср, 27/02/2008 - 12:50

Таймураз Мамсуров: «Недопущение превращения прикосовского случая в международно-правовой прецедент вызовет эскалацию насилия против Южной Осетии и Абхазии»

В связи с признанием международным сообществом независимости Косово Глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров сделал заявление. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе администрации президента и правительства РСО – Алания, в заявлении говорится что «признание независимости Косово способствует усилению международного давления, направленного фактически против законных прав народов».

ср, 27/02/2008 - 11:52

Заявление Министерства иностранных дел РЮО

В последние несколько дней, прошедших после Московского саммита глав государств СНГ, грузинская сторона активно распространяет утверждения о достижении соглашения с руководством Российской Федерации, касающегося осуществления совместного российско-грузинского пограничного и таможенного контроля российско-юго-осетинского и российско-абхазского участков государственной границы.

ср, 27/02/2008 - 11:41

Таймураз Мамсуров: «Выставление таможенных российско-грузинских постов на границе России и Южной Осетии – это нонсенс»

«Выставление таможенных российско-грузинских постов на границе России и Южной Осетии – это нонсенс», - заявил Глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров. Комментируя по просьбе корреспондента ИА «Рес» информацию о якобы имевшей место договоренности между Россией и Грузией о совместном контроле Рокского тоннеля, Таймураз Мамсуров назвал утверждения грузинской стороны провокацией.

ср, 27/02/2008 - 10:53

Эдуард Кокойты поздравил с избранием на пост Президента Армении Сержа Саркасяна

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму на имя Сержа Саркисяна. В телеграмме в частности говорится: «Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю избрания Вас Президентом Республики Армения.

ср, 27/02/2008 - 10:40

Эдуард Кокойты: «Слухи о грузинском таможенном посту на границе Южной Осетии и России – информационная провокация»

«Распространяемая Грузией информация о соглашении с Россией по совместному таможенному контролю границы между Россией и Южной Осетией, является информационной провокацией», - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. «Никак, иначе эти слухи, объяснить нельзя. Выставление Грузией таможенных постов на нашей территории бессмысленно».

Страницы