Архив - 4/2/2008

пн, 04/02/2008 - 15:32

Движение на Транскаме будет восстановлено по временной схеме

Движение по Транскавказской магистрали может быть восстановлено по временной схеме уже этой ночью, сообщили корреспонденту «Рес» в Министерстве дорожного и капитального строительства РЮО.
«На Транскавказской автомагистрали, движение по которой уже шестые сутки прекращено из-за схода снежных лавин, продолжается расчистка дорожного полотна.

пн, 04/02/2008 - 13:18

Эдуард Кокойты: «Мы будем продолжать укреплять нашу государственность, используя уже имеющийся бесценный опыт»

Эдуард Кокойты: «Мы будем продолжать укреплять нашу государственность, используя уже имеющийся бесценный опыт»Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание с главами министерств, ведомств, глав администраций и районов республики. Эдуард Кокойты начал совещание со слов благодарности дорожным службам республики, которые оперативно справились с задачей по расчистке дорог в высокогорные районы республики в сложных погодных условиях.
Глава государства также отметил работу, проводимую комитетом государственного контроля и экономической безопасности совместно с другими ведомствами. Отдельные факты говорят, что не все благополучно в некоторых из них. И, несмотря на то, что уровень коррупции в Южной Осетии не высокий, тем не мене его надо сразу искоренять. Поэтому у нас борьба с коррупцией идет не на словах, а на деле.

пн, 04/02/2008 - 13:01

Встреча на высшем уровне необходима для мирного урегулирования конфликта

В Южной Осетии заявления вновь назначенного госминистром Грузии по реинтеграции Темура Якобашвили о том, что встреча Михаила Саакашвили с Эдуардом Кокойты будет возможна только в том случае, если во время встречи будут решены конкретные вопросы, восприняли с надеждой на позитивное движение к диалогу между сторонами. Однако сомнения все-таки остаются, так как инспекция заранее предложенных, и тем более, предполагаемых ответов кажется странной.

пн, 04/02/2008 - 12:33

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал ряд указов

В целях проведения более эффективной молодежной политики в РЮО Госкомитет по делам молодежи преобразован в министерство по делам молодежи, а его глава Элеонора Бедоева назначена заместителем председателя Правительства РЮО, министром по делам молодежи, также подписан Указ об освобождении от занимаемой должности министра образования РЮО Джиоевой Аллы Алексеевны и назначении на должность министра образования РЮО Джиоевой Замиры Леонтьевны, ранее занимавшей должность главы Комитета по занятности населения.

пн, 04/02/2008 - 11:26

На круглом столе обсудили вопросы поиска и поддержки талантливой молодежи

В столице Республике Южная Осетия - Цхинвале прошел круглый стол по вопросам поиска и поддержки талантливой молодежи с участием представителей интеллигенции и молодежных и представителей молодежных общественных организаций. В работе круглого стола состоявшегося в госкомитете по делам молодежи приняли участие также молодые талантливые художники Вадим Каджаев и Мария Кокоева. Их произведения были представлены вниманию собравшихся.

пн, 04/02/2008 - 11:10

Юрий Морозов: «Мы будем строить новое здание, так как здесь сосредоточены совершенно уникальные материалы»

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов вместе с министром культуры РЮО Тамерланом Дзудцовым посетил Республиканский краеведческий музей. Целью визита было ознакомление с состоянием здания и условиями хранения экспонатов. Юрий Морозов пообщался с работниками музея, выслушал их мнения о путях развития учреждения.