Архив - 6/2/2008

ср, 06/02/2008 - 17:17

В отношении бывшего министра образования РЮО возбуждено уголовное дело

5 февраля 2007 г. на основании результатов проверки Генеральной Прокуратурой Республики Южная Осетия было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра образования РЮО Аллы Джиоевой по признакам преступления предусмотренного статей уголовного кодекса РФ, которое классифицируется как злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РЮО.

ср, 06/02/2008 - 17:10

Бурный январь 2008-го

Наши соседи за последние годы отличились сразу в трех направлениях. Или же постарались создать видимость особой активности. Западные «наставники» по неосторожности как-то поторопились назвать грузинское общество «демократическим». И пошло-поехало.

ср, 06/02/2008 - 17:06

Эдуард Кокойты встретился с личным составом МВД РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с личным составом Министерства внутренних дел РЮО. На встрече обсуждались вопросы, стоящие перед ведомством на сегодняшний день и проблемы, требующие скорейшего решения.

ср, 06/02/2008 - 15:11

Борис Чочиев: «Косово не имеет ничего общего с Южной Осетией»

Руководитель Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулирования грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев заявил: «Действительно, мы не видим связь Косово с Абазией и Южной Осетией. Ни с политической, ни с правовой точки зрения Косово не имеет ничего общего с Южной Осетией. Фактов, подтверждающих безупречность политико-правового обоснования независимости РЮО более чем достаточно, но приведем лишь некоторые.

ср, 06/02/2008 - 15:11

Беспредел куртинской администрации

Об инциденте, случившемся в конце года в резиденции ставленника Тбилиси, главы марионеточного режима - Д.Санакоева, нам рассказал житель с. Тамарашени, попросивший не называть его имя. Как оказалось, 26 декабря группа жителей Хеити пришла в резиденцию с намерением обратиться к Дмитрию Санакоеву с просьбой пойти на уступки руководству РЮО и хотя бы временно открыть дорогу в Цхинвал. Причина такой просьбы ясна – пропадающий урожай яблок, кстати, довольно богатый в этом году, нужно срочно реализовать. А другого рынка, кроме Цхинвальского у местных грузинских жителей нет.

ср, 06/02/2008 - 14:54

МВД Грузии устроило беспредел на дорогах в зоне грузино-осетинского конфликта

Грузинская полиция на незаконном посту в селе Эргнети уже более недели не пропускает в осетинские населенные пункты Ленингорского района Республики Южная Осетия товары и грузы, тем самым поставив жителей района в условия блокады. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Ленингорского района.

ср, 06/02/2008 - 11:06

Юрий Морозов: «Мы отметим 70-летие «Симда» на высшем уровне»

Юрий Морозов: «Мы отметим 70-летие «Симда» на высшем уровне»Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил генеральную репетицию Государственного Ансамбля Песни и танца «Симд». На репетиции также присутствовали и министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов. После просмотра выступления Юрий Морозов встретился с коллективом ансамбля. Артисты поделились с Председателем Правительства проблемами, которые препятствует развитию ансамбля. Юрий Морозов сообщил творческому коллективу «Симд», что зарплата ансамбля в ближайшее время повысится вдвое. «Симд» - это визитная карточка нашего государства. Мы просмотрели программу ансамбля, которая нам очень понравилась. Отсутствие сценических костюмов, которые необходимы для отдельных номеров, конечно же надо восполнять.

ср, 06/02/2008 - 11:01

Делегация Правительства РЮО посетила Цхинвальский мехзавод

Юрий Морозов - Председатель Правительства Республики Южная Осетия посетил Цхинвальский механический завод. Председателя Правительства сопровождали заместитель Председателя Правительства, и.о. министра экономики РЮО Таймураз Чочиев и министр дорожного и капитального строительства РЮО Рудольф Цховребов.

ср, 06/02/2008 - 10:48

На турнире по самбо команда из Южной Осетии заняла шесть призовых мест

На состоявшемся в Беслане (РСО - Алания) открытом первенстве по самбо среди юниоров, югоосетинская команда достигла ощутимых успехов. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Комитете по физкультуре, спорту и туризму РЮО, шесть представителей РДЮСШ борьбы и Знаурской школы борьбы заняли призовые места, в том числе Гиви Тхелидзе, завоевавший в весовой категории до 78 кг первое место.