Архив - 1/3/2008

сб, 01/03/2008 - 19:44

Эдуард Кокойты: «Какие бы провокации не проводились, признание Республики Южная Осетия состоится»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями правоохранительных органов и силовых структур РЮО. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в теракте в селе Дменис, 28 февраля с.г.
Эдуард Кокойты призвал личный состав правоохранительных и силовых структур к бдительности во избежание дальнейших провокаций.

сб, 01/03/2008 - 15:55

Южная Осетия: между признанием и войной

Народ РЮО, конечно, постоит за себя и не допустит третьего геноцида, но в XXI веке конфликты должны решаться другими способами. И опыт Косова не нужно сбрасывать со счетов: если монополия не готова признать суверенитет отколовшегося региона (как это произошло в случае признании Сербией Черногории), то албанцы (а в большей степени американцы) показали, как можно добиться признания независимости новообразованиям государственного типа.

сб, 01/03/2008 - 12:30

Заявление Юго-Осетинской части СКК

Юго-Осетинская часть СКК заявляет, что народ и руководство Республики Южная Осетия остаются привержены продолжению мирного переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинских взаимоотношений. Однако после фактического срыва тбилисского заседания СКК 23-24 октября 2007 года по вине грузинской стороны, обстановка в зоне конфликта остается сложной и приобретает характер нетерпимости.