Архив - 13/3/2008

чт, 13/03/2008 - 20:37

Парламентские слушания в Госдуме РФ, посвященные проблемам непризнанных государтсв закончились

Парламентские слушания в Государственной Думе Российской Федерации, посвященные проблемам непризнанных государств закончились. Выступило более 15 человек. С основным докладом, как уже сообщалось ранее, выступил Заместитель председателя Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты, с докладами также выступили Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Лариса Хабицева, член Совета Федерации Российской Федерации Александр Дзасохов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Арсен Фадзаев и др. Все выступающие принципиально ставили вопрос о конкретном решении проблемы непризнанных государств.

чт, 13/03/2008 - 17:35

Юрий Дзиццойты: «Южная Осетия обладает всеми признаками независимого государства»

В ходе слушаний проходящих в Госдуме РФ вице-спикер Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты заявил, что Абхазия и Южная Осетия имеют гораздо больше прав на обретение независимости, чем Косово. «Попытка признать за Косово больше прав на независимость, чем за Южной Осетией и Абхазией, является попыткой применения двойных стандартов в международной политике», - заявил Юрий Дзиццойты.

чт, 13/03/2008 - 17:27

В Госдуме проходят слушания по Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью

В Государственной Думе Российской Федерации проходят слушания на тему «О состоянии урегулирования конфликтов на территории СНГ и обращениях к Российской Федерации о признании независимости Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики».

чт, 13/03/2008 - 16:38

Варварский акт геноцида

Геноцид: как это происходило и происходит

18 марта в Республике Южная Осетия будет отмечаться 17 - годовщина Ередской трагедии, одного из самых бесчеловечных актов геноцида Грузии против народа Южной Осетии. В этот день, в1991 году близ села грузинского села Ередви грузинские вооруженные формирования захватили осетинский автобус. После жестоких пыток 12 пассажиров автобуса были заживо закопаны в землю, а место захоронения разровняли бульдозером.

чт, 13/03/2008 - 12:34

Грузия увеличила количество постов на осетино-грузинской границе

Грузинская сторона увеличила количество постов своих силовых структур по всему периметру осетино-грузинской границы, максимально ужесточив пропускной режим для граждан Республики Южная Осетия, проживающих в населенных пунктах, дорога на которые проходит через контролируемые Грузией территории. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

чт, 13/03/2008 - 12:28

Сегодня в Государственной Думе Федерального Собрания РФ пройдут парламентские слушания по вопросу урегулирования конфликтов на территории СНГ

Сегодня в Государственной Думе Федерального Собрания РФ пройдут парламентские слушания по вопросу урегулирования конфликтов на территории СНГ Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации состоятся парламентские слушания Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками на тему «О состоянии урегулирования конфликтов на территории СНГ и обращениях к Российской Федерации о признании независимости Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики». Начало слушаний предполагается в 15:00. В слушаниях примут участие представители, как Юга, так и Севера Осетии.

чт, 13/03/2008 - 10:30

Юрий Морозов провел совещание по вопросу о государственной гражданской службе

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов принял министра юстиции РЮО Мераба Чигоева и полномочного представителя Правительства РЮО в Парламенте РЮО Инала Мамиева. На совещании обсуждались вопросы о государственной гражданской службе.

чт, 13/03/2008 - 10:28

Столицу РЮО-Цхинвал посетили члены Союза Театральных Деятелей РФ

В столицу Республики Южная Осетия прибыли члены Союза Театральных Деятелей РФ Галина Порошина и Николай Поляков. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцев.
По словам министра, «гости приехали в республику впервые, чтобы поделится с актерами навыками, которые необходимы в нашей работе».