Архив - 14/3/2008

пт, 14/03/2008 - 21:13

Алан Плиев: «Постепенное и необратимое решение деталей в конечном итоге, несомненно, выльется в окончательное признание независимости наших государств»

Блиц-опрос: «На ваш взгляд, каковы будут дальнейшие шаги РФ после слушаний 13 марта в Госдуме РФ вопроса о позиции Российской Федерации в отношении непризнанных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья?»

Переговоры ведутся только на предмет признания наших государств, так как независимость все мы - Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье обрели примерно в одинаковое время, в начале девяностых годов. Дальнейшие шаги Российской Федерации, после слушаний в Госдуме будут направлены на расширение тех связей, которые мы имеем в разных областях.

пт, 14/03/2008 - 14:54

Информация о парламентских слушаниях Госдумы РФ о состоянии урегулирования конфликтов на территории СНГ

На парламентских слушаниях Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками был обсужден вопрос о позиции Российской Федерации в отношении непризнанных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики. В слушаниях приняли участие спикер Народного собрания-Парламента Республики Абхазия Нугзар Ашуба, заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты, председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук.

пт, 14/03/2008 - 13:15

Михаил Миндзаев: «В отношении грузинских миротворцев, которые занимаются в зоне конфликта разведывательной деятельностью, нами будут предприниматься соответствующие меры»

Грузинская сторона сегодня рано утром распространила заявления, о том, что их пост и населенный пункт были обстреляны российскими миротворцами», - заявил министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев. «Впоследствии, когда им было доказано, что это было совершено не так, то они заявили, что якобы это были осетины. Причем пьяные. Видимо на расстоянии они провели экспертизу! На самом же деле грузинский спецназ, переодевшись в гражданскую форму, открыл огонь по грузинскому населенному пункту.

пт, 14/03/2008 - 12:07

Провокации грузинской стороны в зоне грузино-осетинского конфликта продолжаются

13 марта 2008 г. с 20.45 в течении 15-20 минут, из района садов, в створе между наблюдательным постом миротворческих сил от РФ «Ередви» и наблюдательным постом миротворческих сил от Грузии, в направлении наблюдательного поста миротворческих сил от Грузии велся огонь из стрелкового оружия, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак.

пт, 14/03/2008 - 12:00

Грузия создает новые очаги напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта

Грузинская сторона искусственно создает новые очаги напряженности в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.

пт, 14/03/2008 - 11:44

Обращение Осетинского землячества Владимирской области

Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Совета Федерации ФС РФ С.М. Миронову, Председателю Государственной Думы ФС РФ Б.В. Грызлову

Осетинские общественные объединения регионов Российской Федерации просят признать независимость Республики Южная Осетия. Восемнадцатый год Республика Южная Осетия фактически живет и развивается как независимое и самостоятельное государство.

пт, 14/03/2008 - 11:21

Грузинская полиция на незаконных постах создает препятствия для провоза продуктов питания в осетинские населенные пункты

«12 марта 2008 по просьбе югоосетинской стороны, связанной с проблемами проезда жителей Знаурского района через грузинонаселенное село Авневи, создаваемыми сотрудниками полиции Грузии, в этом населенном пункте, проведен мониторинг по маршруту: Цхинвал – Хетагурово – Авневи – Дидмуха – наблюдательный пункт МС РСО-Алания «Мугути» - Мугути – Цхинвал». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.

пт, 14/03/2008 - 09:57

Роберт Гулиев: «Слухи об отравленной питьевой воде в Цхинвале не соответствуют действительности»

Санитарно-эпидемиологическая служба Республики Южная Осетия провела анализ подаваемой в столицу РЮО Цхинвал питьевой воды на предмет содержания в ней ядовитых веществ. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил мэр Цхинвала Роберт Гулиев. По его словам «информация о том, что вода отравлена, распространяется грузинской стороной, чтобы вызвать напряженность в обществе в период прохождения в Госдуме РФ слушаний по непризнанным государствам».

пт, 14/03/2008 - 08:28

В грузинонаселенном селе Эредви произошла перестрелка между военнослужащими силовых структур Грузии

Сегодняшней ночью, в 23:10, в грузинонаселенном селе Эредви произошла перестрелка между местными полицейскими и командированными сюда сотрудниками силовых структур Грузии, количество которых значительно увеличилось после отмены Россией режима санкций в отношении Абхазии, сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.